Создать аккаунт
Главная » В мире » Жуткая отрава: эксперты рассказали, что не так с Кока-Колой из Польши
В мире

Жуткая отрава: эксперты рассказали, что не так с Кока-Колой из Польши

174


Жуткая отрава: эксперты рассказали, что не так с Кока-Колой из Польши

В некоторых городах Российской Федерации начали продавать популярный американский напиток Coca-Cola производства Польши. Об этом рассказали жители этих городов. Кроме этого, они опубликовали посты в социальных сетях. Информацию подтверждает новостной портал «Сиб.ФМ».

Что не так с Кока-Колой из Польши


В Новосибирске начали продавать напиток Coca-Cola из Польши. Об этом со ссылкой на местную жительницу, нашедшую товар в магазине, пишет «МК в Новосибирске». По словам сибирячки, она обнаружила польскую диетическую Coca-Cola в предложении службы доставки.



«Увидела в приложении польскую Coca-Cola и не сдержалась, купила. Однако вкус напитка мне показался отвратительным. По крайней мере, уж точно сильно отличается в худшую сторону по сравнению с той, что была раньше. И ценник, конечно, слишком завышен», — возмутилась читательница.

За банку объемом 330 мл Екатерина заплатила 126 рублей. Девушка отметила, что соотношение цены и качества не позволяет ей покупать такой напиток дальше. Отметим, что заграничные аналоги Coca-Cola появляются в Новосибирске с момента ухода официального поставщика с российского рынка. В магазинах можно встретить газировку из Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

Эксперты объясняют это тем, что составы напитков в некоторых странах разные. Так, к примеру, немецкая «Кола» содержит: воду, сахар, лимонную кислоту, сахарозу, сироп глюкозы, натуральные ароматизаторы. А вот во Франции состав напитка еще более простой — вода, сахар, краситель, экстракт кофе, карамель. Такая «Кола», кстати, немного горчит, что для российского потребителя невкусно и непривычно. И, конечно, не такая сладкая, как наша. Зато испанский вариант «Кока-Колы» на нашу, всем знакомую, больше всего похож – вода, сахар, диоксид углерода, краситель сахарный колер, ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы, кофеин.

Компания Coca-Cola выиграла в России судебный иск к Роспатенту


Суд по интеллектуальным правам 11 октября 2022 года удовлетворил заявление американской компании The Coca-Cola Company о признании недействительным решения Роспатента, который 14 января 2022 года оставил охрану знака «Фантола» на имя ООО «Напитки из Черноголовки-Аквалайф» (Московская область).

В оспариваемом решении говорилось, что знак прошел регистрацию в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания 17 мая 2019 года с приоритетом от 14 сентября 2018 года в отношении товаров 32-го (минеральные и газированные воды) класса МКТУ на имя ООО «Напитки из Черноголовки-Аквалайф». Товарный знак представляет собой выполненное стандартным шрифтом буквами русского алфавита словесное обозначение «Фантола». Правовая охрана ему была предоставлена с приоритетом от 14 сентября 2018 года до 14 сентября 2028 года.

Не согласившись с регистрацией, компания Coca-Cola подала возражение, которое в январе 2022 года отклонили. Тогда компания подала иск в суд. Доводы возражения сводятся к тому, что оспариваемый товарный знак является сходным до степени смешения в отношении однородных товаров 32-го класса МКТУ с товарными знаками Fanta, зарегистрированными на имя Coca-Cola.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК