Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы малоизвестные функции на Android, помогающие экономить время
Эксклюзив

Названы малоизвестные функции на Android, помогающие экономить время

124


В смартфонах, функционирующих на базе операционной системы Android, имеются функции, которые способны упростить жизнь и сэкономить время. При этом далеко не все пользователи знают о подобных возможностях.

На смартфонах с ОС Android имеется возможность раздавать Wi-Fi с помощью QR-кода. В таком случае для входа в Сеть не потребуется пароль. Также можно подключить оповещение о расходе мобильного трафика. Данная функция окажется полезной для тех, кто находится в путешествии, где дорогой роуминг, или же имеет лимитированный интернет.
Названы малоизвестные функции на Android, помогающие экономить время

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Смартфон с ОС Android можно настроить таким образом, чтобы он отслеживать геолокацию пользователя и автоматически разблокировал экран при нахождении в заявленных местах. К примеру, если человек не хочет дома возиться с отпечатками пальцев или PIN-кодом, то эта возможность ему действительно понравится. Чтобы функция начала работать, нужно проделать следующий путь: Настройки − Экран блокировки − Smart look – Безопасные места. Останется только включить GPS.

Имеется в смартфонах с ОС Android также безопасный режим. Для его активации необходимо зажать кнопку питания, дождаться иконки выключения и задержать на ней палец.
Источник: www.rbc.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК