Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В какие регионы России придут аномальные холода в сентябре 2022 года
Эксклюзив

В какие регионы России придут аномальные холода в сентябре 2022 года

309



источник фото: kakoysegodnyaprazdnik.ru
Резкое похолодание стало большой неожиданностью для многих жителей Российской Федерации. Особенно после жаркого августа. Синоптики рассказали, каких «сюрпризов» ждать от погоды в ближайшее время. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».


Когда ждать аномально холодной погоды в Москве и России


Многие жители Российской Федерации успели оценить жаркий август. Обычно к концу августа во многих городах Российской Федерации можно ощутить холод, поскольку осень уже на носу. Однако в европейской части России и других городах термометр мог показывать +30 градусов вплоть до 31 августа. как только начался сентябрь, ситуация резко изменилась. Теперь граждане страны надеются на наступление бабьего лета, ведь температура резко упала.

По словам синоптиков, средняя температура в Москве в период с 5 по 18 сентября 2022 года — +12 градусов. 5 сентября, а также 7, 8, 12 и 13-го числа стоит ожидать осадки в виде дождя. Самая высокая температура будет 15, 17 и 18 сентября 2022 года — +17 градусов в дневное время суток и +9 в ночное.

В Санкт-Петербурге средняя температура достигает отметки +14 градусов. Дожди будут 7, 8, 13, 14 и 17 сентября. самая высокая температура — +16 градусов, будет 14, 15, 17 и 18 сентября.

В других регионах Российской Федерации будет прохладно, это касается Мурманска, Казани, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. При этом есть города, где температура будет «плюсовая», речь идет о Краснодаре (до +29 градусов в дневное время суток), Новосибирске (до +24 градусов), Владивостоке (до +25 градусов).

Когда в Россию придет бабье лето


Бабье лето — это длительный период теплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября в Европе и Северной Америке. Период связан с устойчивым антициклоном. Бабье лето наступает после значительного похолодания, и может сопровождаться вторичным цветением некоторых растений, обычно цветущих только один раз в год.

У бабьего лета существует три наиболее частых периода. Очень многое зависит от того региона, в котором проживает человек. Чем выше средняя температура, тем позже наступает бабье лето. Ведь для его появления нужна прохлада. По словам синоптиков, период тепла часто наступает в конце августа и длится до середины сентября. Также он может начаться в середине месяца и продлиться до конца сентября. Кроме этого, бабье лето может выпасть на период с начала по середину октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК