Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Проведение обрядов и ритуалов в день осеннего равноденствия
Эксклюзив

Проведение обрядов и ритуалов в день осеннего равноденствия

277


Проведение обрядов и ритуалов в день осеннего равноденствия

Дата равноденствия ежегодно отличается, правда, не сильно — всего на пару дней. Если быть точным, то, к примеру, в 2019 году осеннее равноденствие выпало на 23 сентября в 10:50 по московскому времени. А вот в 2021 году оно произойдет 22 сентября в 22:21 по Москве. Но, все ритуалы и традиции этого периода от смены даты никак неизменяются. Они как и раньше, так и теперь помогают нам получить желаемое или просто верить в чудо.

Обряды и ритуалы в день осеннего равноденствия помогут человеку избавиться от проблем


Множество примет есть у славян в этот день. Многие из них связаны со сбором урожая, ведь в это время он уже весь собран и отправлен на зимнее хранение. Все летние работы завершены.

Проведение обрядов и ритуалов в день осеннего равноденствия


В этот день считалось хорошей приметой посетить дом своих родителей с угощениями и подарками. С утра дети собирались и навещали родителей. При этом главным угощением считался каравай, который испекли своими руками.

Стол должен быть накрыт богато, ведь если на нем будет мало угощений, он будет бедным и скудным, то и весь год будет таким же.

В это время поспевает рябина. Деревья стоят, украшенные спелыми, яркими, вкусными ягодами. Лес будто нарядился к приходу зимы. Люди заметили, что если ягод рябины на деревьях в лесу много, то осень будет с дождями. Если в этот день листья на рябине пожелтели, осень скоро закончится и придет суровая зима.

Астрологи в день осеннего солнцестояния рекомендуют избавиться от всего лишнего


День осеннего равноденствия — это астрономическая дата. В этот день солнце меняет свое местоположение и «переходит» из северного полушария в южное. Время дня и ночи становится практически равным.

Проведение обрядов и ритуалов в день осеннего равноденствия


В каждом году дата меняется на несколько дней из-за того, что календарный год не совпадает со временем движения солнца.

Это время перехода нашего светила в знак Весов, что положительно скажется на настроении людей, им улыбнется удача во всех начинаниях. А тот аспект, что Солнце окажется в биквинтиле с Ураном, поможет развитию творчества.




Этот день людям может улыбнуться удача, возможно, он станет для кого-то судьбоносным. Некоторым людям повезет вдвойне. Во-первых, они преодолеют многие проблемы, а во-вторых, больших усилий им приложить не придется. В этот день нужно особенно прислушаться к своей интуиции – она подскажет, как правильно поступить в той или иной ситуации.

Также 22 сентября астрологи рекомендуют сделать генеральную уборку в доме. Нужно выбросить все старые вещи, которые генерируют в себе негативную энергию. Также такое очищение поможет не только избавиться от ненужного хлама, но и очистить жилье от негативной энергии.

Избавление от проблем с помощью ритуалов в день осеннего солнцестояния


С давних времен день осеннего солнцестояния считался одним из самых удачных для проведения ритуалов, направленных на исправление финансового положения, а также на избавление от других проблем.

Проведение обрядов и ритуалов в день осеннего равноденствия


В этот день энергия Вселенной приходит в равновесие, поэтому он считается магическим. Люди уверены, что это очень удобное время для привлечения благосостояния и гармонии.

Одним из ритуалов, проводимых в этот особенный день, считался обряд для привлечения богатства и процветания.

Для проведения обряда уходили в лес, срывали с молоденького деревца несколько листочков и наговаривали:

«Листья по осени опадают, чтобы жизнь будущим листьям дать. Листья новые растут, жизнь возрождается, богатства прибавляются. Как листья перегниют, деньги в дом войдут».

После этого выкапывают ямку под деревом, туда листья укладывают и засыпают землей. Это делается для того, чтобы они перегнили, а вместе с ними и безденежье с бытовыми проблемами.

А вот чтобы избавиться от проблем, нужно было использовать огонь. В лесу разводят костер, собирают яркие листочки, на которых пишут свои проблемы. Затем по одному листья кладут в огонь. При этом приговаривают такие слова

«Невзгоды огнем выжигаю, больше проблем не знаю. В день осеннего равноденствия свое будущее перепишу, удачу в жизнь приглашу».

Пепел от сгоревшего костра высыпают на порог своего дома, чтобы прогнать невзгоды.

В день осеннего равноденствия можно не только освободиться от проблем и стать немного счастливее, но и обрести свою вторую половинку, избавиться от одиночества.

Главное, в эти обряды верить и надеяться на удачу. Но приложить э этой цели усилия со своей стороны, конечно же, не помешает.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК