Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Шоколад помогает похудеть и предотвращает болезнь Альцгеймера

Шоколад помогает похудеть и предотвращает болезнь Альцгеймера

2



Фото из открытых источников
У шоколада давно выявлено немало положительных свойств. Давно экспериментально доказано его благоприятное воздействие на психическое и физическое здоровье. Недавно китайские специалисты доказали, что данный десерт также помогает похудению и способствует профилактике болезни Альцгеймера.
 
Научную работу провели ученые из Университета Чжэнчжоу. Они выявили новые положительные свойства, которые обусловлены наличием в десерте природного соединения теобромина.
 
У этого вещества обнаружили заметное стимулирующее действие на разные функции организма, а также позитивное влияние на когнитивные способности. Также известно, что продукт способен поднимать настроение.
 
Теобромину присущи явные нейропротекторные свойства, то есть, он предотвращает повреждения нейронов. К тому же, у этого природного соединения, изначально присутствующего в какао-бобах, отмечена низкая частота побочных эффектов, а значит, и минимальный вред организму. Поэтому теобромин можно считать продуктивным средством в борьбе с патологиями, связанными с мозгом.
 
Удалось экспериментально установить и такое полезное его свойство как помощь в снижении веса, поскольку теобромин ускоряет процесс расщепления жиров. Если съесть небольшой кусочек шоколада за 20 минут до основного приема пищи, это поможет снизить аппетит, делают вывод специалисты.
 
Добавим: недавняя публикация американских диетологов рассказала о продуктах, которые становятся катализаторами хорошего сна. Что, в свою очередь, помогает сохранить физическое и психологическое здоровье.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК