Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Эксперты выявили в какао вещество от ожирения и Альцгеймера

Эксперты выявили в какао вещество от ожирения и Альцгеймера

2



Фото из открытых источников
Исследователи из Университета Чжэнчжоу изучили уникальные свойства теобромина. Это вещество обильно содержится в какао-бобах. Во многих проведенных ранее научных работах теобромин подается как потенциальный ключ к профилактике ожирения, болезни Альцгеймера, а также к торможению процессов старения мозга.*
 
Эксперты считают его достойным нейропротектором, способным защищать нейроны от повреждений и усиливать когнитивные функции. К теобромину в последнее время интерес значительно усиливается, поскольку у него отмечена низкая токсичность при широком спектре положительного воздействия на здоровье, отмечают авторы проекта.
 
Доказана способность этого вещества улучшать память и регуляторные когнитивные функции. Важное его достоинство — противовоспалительные действия, значит, он работает и на укрепление иммунной функции организма.
Все эти качества в сумме способствуют улучшению липидного обмена, что помогает поддерживать вес в оптимальном формате. В частности, это становится возможным на фоне ускоренного расщепления жиров и трансформации белых жировых клеток в коричневые.
Но ученые добавляют, что эти предварительные данные получены пока что на клеточном уровне или на животных моделях, нужны дополнительные клинические испытания.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК