Создать аккаунт
Главная » В мире » Это не метеорит, и не астероид: исследователи сделали сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана
В мире

Это не метеорит, и не астероид: исследователи сделали сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана

3


Это не метеорит, и не астероид: исследователи сделали сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении обломков неопознанного внеземного объекта, ученые выразили серьезные сомнения относительно достоверности информации, подозревая в возможной ошибке. Дальнейшие исследования и анализ данных позволят установить истинное происхождение этого загадочного артефакта. Об этом пишет gazeta.kg.

С чего все началось


В 2017 году через Солнечную систему пролетело аномально длинное неизвестно что, которое назвали Оумуамуа. Судя по траектории, объект явился к нам из межзвёздного пространства, что вызвало интерес у мировых астрономов. Их дальнейшие исследования привели к захватывающему открытию — межзвёздный объект, который упал на Землю и по сей день покоится на дне Тихого океана.



Американские военные спутники зафиксировали вхождение в плотные слои земной атмосферы объекта, записанного как CNEOS 2014-01-08. Астрономы установили, что скорость падения так велика, что исключает происхождение из нашей Солнечной системы. Это стало поводом для организации экспедиции к месту предполагаемого падения у берегов Папуа – Новой Гвинеи.

В 2023 году учёным удалось поднять на поверхность океана целую коллекцию крошечных сфер, которые притягивали специальные магнитные «сани». Это открытие заставляет пересмотреть представления об объектах из межзвёздного пространства и вызывает новые вопросы о природе и происхождении этих загадочных объектов.

Сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана


Научный руководитель экспедиции, известный гарвардский профессор Ави Лёб, немедленно определил, что обнаруженные сферы имеют внеземное происхождение. Он утверждает, что это застывшие капли расплавленных пород, которые были выброшены от объекта во время его горения в атмосфере. Профессор Лёб не скрывает своих мечтаний о том, чтобы когда-нибудь найти обломки космического корабля внеземной цивилизации и утверждает, что такой сценарий не является невозможным.

Хотя обломков корабля пока не было обнаружено, экспедиция считается успешной, поскольку добытые сферы продолжают быть предметом исследований. Недавно на конференции по исследованию Луны и планет в Хьюстоне ученые обсудили результаты этой экспедиции и представили интересные соображения по поводу объекта.

Планетарный сейсмолог из Университета Джонса Хопкинса, Бенджамин Фернандо, рассказал о методах определения местоположения упавшего объекта с использованием данных станции сейсмического мониторинга на острове Манус в Папуа-Новой Гвинее. Он выразил сомнения относительно предполагаемой вибрации, зафиксированной в момент падения объекта, утверждая, что это могла быть просто вибрация от проезжавшего грузовика по автотрассе поблизости.

Ученый сообщил, что после анализа данных станции на Манусе и сравнения их с данными других станций в Палау и Австралии, стало ясно, что все они зафиксировали вибрацию в тот же предполагаемый момент. Однако данные других станций указывают на другое местоположение объекта — в 170 километрах от места экспедиции. Это означает, что загадочный межзвездный объект мог искать совсем не там, где его искали.

Относительно сфер, поднятых со дна, ученый не отрицает, что это может быть внеземной материал, но считает, что скорее всего это обычное метеоритное вещество, которое можно найти повсюду на океанском дне. Согласно недавним расчетам, ежегодно на Землю падает около трех тысяч тонн метеоритных сфер.

Таким образом, новые данные не опровергают историю загадочного межзвездного объекта, а скорее добавляют в нее новую загадку: возможно, потребуется провести повторную экспедицию в место, указанное другими сейсмическими станциями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК