Создать аккаунт
Главная » Происшествия » В Москве раскрыли многомиллионное мошенничество лже-ясновидящей
Происшествия

В Москве раскрыли многомиллионное мошенничество лже-ясновидящей

1



Фото из открытых источников
Оперативникам столицы удалось отыскать и задержать женщину, подозреваемую в мошенничестве, сообщили в ГУ МВД по Москве. Предприимчивая дама объявила себя экстрасенсом, способным к ясновидению, а заодно и оказывающим услуги по снятию порчи.
 
«Продвинутая ясновидящая» ясно видела лишь возможность хорошо нажиться на проблемах наивных клиентов. В правоохранительном ведомстве уточнили:
 
«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержана 59-летняя женщина, подозреваемая в завладении мошенническим путем 67 млн рублей под предлогом оказания экстрасенсорных услуг и снятия порчи».
 
Пострадавшей оказалась москвичка, поверившая в чудо-способности мошенницы. Женщина и лично передавала «экстрасенсу» немалые суммы, и переводила со своих счетов в разных банках. В итоге и набежал общий материальный ущерб в 67 млн рублей.
 
Ясновидение не помогло хищнице избежать пристального внимания полиции. Она успела уехать в Волгоградскую область и даже пошиковать на «честно заработанные» средства.
 
Видимо, перестаралась с демонстрацией своих финансовых возможностей. Попалась, задержана. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
 
Также мы сегодня рассказали об обнаружении на чердаке здания, что напротив Министерства обороны РФ, видеокамеры с возможностью онлайн записи и передачи данных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК