Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Американские ученые нашли различия в мозге мужчины и женщины

Американские ученые нашли различия в мозге мужчины и женщины

1



Фото из открытых источников
Специалисты из Стэнфорда при помощи искусственного интеллекта сумели выявить особенности работы мозга у мужчин и женщин. Полученные данные будут весьма полезными в разработке методов лечения заболеваний, по-разному влияющих на представителей разного пола.
 
Как сообщает Stanford Medicine, в ходе эксперимента выяснилось, что модель искусственного интеллекта способна с высокой точностью, более чем в 90% случаев, установить пол человека на основании сканирования мозга.
 
Оказывает ли пол влияние на структуру и функции мозга, долгое время не было определенно ясно. Большинство исследований не выявляло точных различий. Но благодаря использованию ИИ, ученые смогли выяснили тонкие нюансы различий в мозговых функциях мужчин и женщин.
Программа анализировала большие объемы снимков мозга, что позволило выработать определенный алгоритм понимания его особенностей. В итоге искусственный интеллект обнаружил различия в полосатом теле, лимбической системе и в сети «режимов по умолчанию».
 
Эти зоны мозга ответственны за детали чувственных реакций, воспоминания и мечты, алгоритмы решения стратегических задач, а также за мотивацию, механизм планирования, способность к адекватной оценке различных точек зрения.
 
Оказалось, что женщины более эмоциональны, у них лучше развиты память и фантазия, они по-своему воспринимают запахи и звуки, больше мужчин способны к предвидению событий. Милые дамы хуже представителей сильного пола ориентируются на местности и разбираются в технических вопросах, зато они могут справляться с несколькими делами сразу. И все это запрограммировано в мозге…


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК