Создать аккаунт
Главная » Политика » Япония запретила экспорт в Россию еще 5 категорий товаров
Политика

Япония запретила экспорт в Россию еще 5 категорий товаров

1



Фото из открытых источников
Япония ввела запрет на экспорт в Россию еще пяти категорий товаров из раздела станков после анализа оружия, применявшегося на Украине.
 
Список таких товаров был опубликован по итогам мер, согласованных странами G7 в марте прошлого года, 20 октября 2023 года, в четверг в него были внесены дополнения. Список опубликован на сайте министерства экономики, торговли и промышленности Японии. Теперь он включает в себя 50 пунктов.
 
"При сотрудничестве ведущих стран, включая нашу страну, по результатам анализа и определения деталей, использовавшихся в российском оружии, которое было применено на Украине, мы обнародуем список товаров. Эти товары включают в себя электронные детали для интегральных схем и транзисторов, рации и камеры, а также оборудование и станки (выделено красным как добавленное 22 февраля 2024 года - ред.) для их разработки и производства, и подпадают под действие мер по запрету экспорта в Россию", - говорится в сообщении министерства.
 
До сих пор список включал в себя пять больших разделов товаров, таких как детали для интегральных схем; оборудование для систем связи; диоды, транзисторы и цифровые камеры; оптическое оборудование; детали для проектирования и производства полупроводников.
 
Сейчас в нем появился шестой раздел "станки с ЧПУ", состоящий из пяти пунктов: обрабатывающие центры, горизонтальные и другие токарные станки с ЧПУ, фрезерные станки с ЧПУ и детали для различного вида станков.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК