Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря 21 февраля по своей силе в пиковые моменты достигнет трех баллов
Эксклюзив

Магнитная буря 21 февраля по своей силе в пиковые моменты достигнет трех баллов

1


Магнитная буря 21 февраля по своей силе в пиковые моменты достигнет трех баллов

Влияние магнитных бурь на человеческий организм продолжает изучаться специалистами. Метеочувствительные люди однозначно говорят о том, что в дни, когда геомагнитная обстановка находится в возбужденном состоянии, им становится хуже.

В среду, 21.02.2024, ожидается магнитная буря: ее сила составит 3 балла


Сегодняшний день не окажется полностью спокойным по той причине, что прогнозируется краткосрочное ухудшение геомагнитного фона.
По предварительным прогнозам экспертов, примерно с 15:00 и до 17:00 по московскому времени сила магнитной буре в пиковых значениях будет достигать трех баллов. Подобное значение не является критическим, но на себе влияние магнитной бури могут ощутить люди с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Влияние на здоровье


Люди с метеозависимостью могут испытывать головные боли, головокружение, слабость, сонливость, обострение хронических заболеваний.

У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями возрастает риск инфарктов и инсультов.

Беременные женщины могут испытывать повышенную тревожность, тошноту и другие неприятные симптомы.

Что делать во время магнитных бурь


Преподаватель медфака Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов сообщил, что людям, которые имеют проблемы с сердцем, стоит снизить активность в период геомагнитных возмущений.

«Магнитная буря доставляет неудобства, если недостаточно четко работает хотя бы одна из систем организма, если у человека есть хронические заболевания. <...> В период магнитной бури увеличивается вязкость крови, что ведет к целому ряду негативных последствий: снижается мощность сердечных сокращений, кровоснабжение сосудов, уровень кислорода в крови. В результате кислорода не хватает клеткам и органам, сужаются сосуды. При этом увеличивается кровоток в сердце, повышаются сердцебиение, артериальное давление и уровень холестерина, появляются аритмия и стенокардия», - объяснил врач. Его слова приводит NEWS.ru.

Умнов советует во время магнитных бурь увеличить время для сна, совершать прогулки по свежему воздуху и тщательно следить за своим состоянием.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК