Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены новые последствия обстрелов Белгородской области: информация на 21.02.2024
Эксклюзив

Озвучены новые последствия обстрелов Белгородской области: информация на 21.02.2024

0


Озвучены новые последствия обстрелов Белгородской области: информация на 21.02.2024

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне нанесли сразу несколько ударов по Белгородской области. Как и прежде, от преступных действий украинских военных страдают мирные жители, которые находятся на приграничных территориях.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, интенесивность украинских обстрелов за сутки увеличилась.

Так, в Белгородском районе в результате воздушной атаки ВСУ оказался поврежден частный жилой дом. Это случилось в Тавровском сельском поселении, тогда как в Дубовском и Разуменском сельских поселениях повреждены два автомобиля. Артиллерийским ударам подверглись село Журавлевка и МАПП "Нехотеевка". Села Щетиновка и Наумовка оказались по вражескими беспилотниками, которые сбросили взрывное устройство, пишет "Бел.ру".
В Грайворонском районе под минометный обстрел попали села Сподарюшино (12 прилетов) и Заречье-Первое (семь). В Заречье-Первом повреждены четыре дома (посечены фасады, кровля, заборы, выбиты окна). В селе Мокрой Орловке дрон-камикадзе атаковал инфраструктурный объект связи. В селе Новостроевке-Второй на машину с БПЛА сбросили взрывное устройство. По селу Тишанке Волоконовского района выпущены пять минометных снарядов. Повреждены два дома (выбиты окна, посечены ворота, забор и летняя кухня) и ЛЭП. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

Шесть прилетов со стороны Украины зафиксированы в Борисовском районе, где под ударом ВСУ оказалось село Грузское. Два взрывных устройства также были сброшены на село Богун-Городок. Два дрона-камикадзе атаковали хутор Лозовая Рудка, тогда как в Краснояружском районе из миномета обстреляли село Теребрено, а также была угроза для жителей сел Колотиловка и Вязовое.

В селах Подольхи Прохоровского района и Воскресеновке Чернянского района обнаружены и уничтожены саперами по одному дрону-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет. На село Муром Шебекинского городского округа с БПЛА сбросили одно взрывное устройство.

Владельцев белгородских торговых центров обяжут установить защитные конструкции


Белгородка пожаловалась губернатору Вячеславу Гладкову на то, что Центральный рынок не защищен от возможных обстрелов ВСУ. По ее словам, на остановке рядом есть защитная конструкция, а сама она закрыта мешками с песком и бетонными блоками. При этом о безопасности посетителей и арендаторов на самом рынке никто не позаботился, и продавцам приходится прятаться в модулях, «забившись в угол». Претензия прозвучала в эфире «10 вопросов губернатору».

«Меня очень беспокоят укрытия на Центральном рынке. По сути открытая местность. Во время последнего обстрела я наблюдала, как некоторые сидели в своих модулях, забившись в угол, ведь жестяные крыши не спасут. На остановках поставили укрытия, а сами остановки обложили песком и бетонными блоками. Надо придумать какие-то укрытия для людей, находящихся на рынке», - отметила местная жительница.

Гладков согласился, что укрытия должны быть. И заявил, что власти изначально предполагали развитие этой темы дальше, чем просто укрепление остановок. Губернатор Белгородской области заявил, что власти региона обяжут предпринимателей укреплять свои магазины и другие объекты. Это же обязаны будут сделать владельцы Центрального рынка. Губернатор ожидает, что юрлица пойдут навстречу правительству.
"На ближайшем заседании оперативного штаба мы примем решение, обязывающее установку конструкций. Надеюсь, что владельцы услышат мое обращение и сделают это заранее», - подчеркнул Гладков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК