Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Мишустин утвердил правила единовременной выплаты в 195 тыс. мобилизованным и контрактникам, как оформить
Соцпортал

Мишустин утвердил правила единовременной выплаты в 195 тыс. мобилизованным и контрактникам, как оформить

129


Мишустин утвердил правила единовременной выплаты в 195 тыс. мобилизованным и контрактникам, как оформить

Глава Кабинета министров Российской Федерации Михаил Мишустин на днях утвердил правила единовременной выплаты в 195 тысяч рублей мобилизованным и военным контрактникам. Официальное постановление уже опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Как оформить единовременную выплату в 195 тысяч рублей мобилизованным и военным контрактникам РФ


Согласно документу, военнослужащий должен подать рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации ВС РФ. Кроме того, в рапорте указывается наименование выплаты, ее размер, основание для нее и срок контракта. В течение 10 дней после поступления рапорта командир организовывает подготовку и издание приказа о денежной выплате.



«Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты», — добавляется в официальном сообщении.

Президент России Владимир Путин 3 ноября подписал указ, по которому военнослужащие, проходящие службу по контракту в Вооруженных силах РФ, а также мобилизованные получат единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей. Правительству России было поручено определить порядок осуществления выплаты, а также обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа.

Как правильно написать рапорт командиру части и что он должен сделать в ответ


Для получения 195 тысяч рублей военнослужащим необходимо написать рапорт командиру своей части или главе организации Вооруженных сил Российской Федерации. В своем рапорте военный должен указать название выплаты, ее размер, основания для получения денежной поддержки и сроки действия своего контракта. К рапорту необходимо приложить копию оформленного контракта.

Командиру части дается на рассмотрение 10 рабочих дней. По истечении срока он должен подготовить приказ о назначении 195 тысяч рублей. Далее вопросом занимаются Минобороны РФ, которым также дается 10 дней.

Отметим, что если человек получит деньги и уволится раньше срока, он должен будет вернуть сумму за оставшиеся месяцы службы. Об этом не стоит забывать.

Выплаты мобилизованным в регионах России


Напомним, что 30 ноября стало известно о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тыс. руб. мобилизованным и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Ее смогут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года.

Ранее, 20 октября, средства массовой информации писали о том, что на федеральном уровне отклонен законопроект об единовременной выплате мобилизованным в сумме 300 тысяч рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК