Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали регионы, где выгоднее всего покупать б/у автомобили
Эксклюзив

Эксперты назвали регионы, где выгоднее всего покупать б/у автомобили

489


Эксперты рассказали, где в России можно найти самые выгодные предложения, выбирая подержанные машины. Они назвали особенности, которые выделяют вторичный авторынок РФ, рассказав, где дешевле покупать средства передвижения с пробегом.
Эксперты назвали регионы, где выгоднее всего покупать б/у автомобили


Авторынок РФ в зависимости от региона может существенно отличаться. Какие-то субъекты федерации в этом плане дороже, а где-то транспортное средство с пробегом можно найти на 30% дешевле. Эксперты давно установили, что по стране в целом ситуация и география оказывают влияние на вторичный рынок. Например, в западных областях страны выше спрос на новые машины, а потому подержанные автомобили дешевле, ведь их больше продаётся. На востоке же страны ситуация сформировалась иначе, отчего наблюдается определённый завышенный спрос, что и оказывает давление на цены. Об этом проинформировал руководитель группы исследований и клиентской аналитики в "Авто.ру" Алексей Муханов.

Он отметил, что в каждом регионе существует особенный спрос и цены. В Иркутской области модель Kia Rio стоит 1 15 000 рублей, а в Тверской на 300 тысяч дешевле. Аналогичные расхождения зафиксированы по всей стране.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК