Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пластический хирург Краюшкин назвал операции, которые лучше сделать осенью или зимой
Эксклюзив

Пластический хирург Краюшкин назвал операции, которые лучше сделать осенью или зимой

236


Часть людей считает, что в жаркую погоду операции лучше не проводить. Миф распространялся еще со времен отсутствия антибактериальных лекарств. Пластический хирург Игорь Краюшкин рассказал, какие операции стоит проводить в осенний или зимний период.

Источник изображения: picryl.com

«Конечно, в жаркую погоду микробы развиваются немного быстрее, однако в современной медицине существуют действенные профилактические антибиотики. Боязнь подхватить инфекцию и перенести хирургическое вмешательство на осень и зиму встречается, но призываю пациентов не бояться. В то же время некоторые аспекты, связанные с сезонностью важно учитывать», - отметил специалист.


Не стоит забывать о социальном аспекте, ведь летом человек хочет отдохнуть, как и на Новый год, поэтому он заранее готовит свое тело, проводя пластические операции по определенному графику – чаще всего в октябре-ноябре или в октябре-марте. Пациенту также нужно нормально восстановиться после вмешательства хирурга, а летом это непросто сделать из-за жаркой погоды – это касается липосакции, абдоминопластики и различных коррекций в районе лица и шеи.

«Последний не менее важный аспект – здоровье людей. Летом из-за жары тяжелее переносить операцию людям, страдающим от заболеваний сердца или дыхательной системы, и пластическая хирургия тут не исключения. В таком случае действительно целесообразнее провести операцию осенью или зимой», - подытожил Краюшкин.

Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК