Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Рубль держит удар»: аналитик BitRiver о ситуации с валютой с 24 по 28 октября 2022 года
Эксклюзив

«Рубль держит удар»: аналитик BitRiver о ситуации с валютой с 24 по 28 октября 2022 года

265



Источник фото: RG.ru
Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов рассказал о том, что будет с рублем уже на следующей неделе. Об этом, ссылаясь на господина Антонова, сообщает портал «ПраймПресс».

Что будет с рублем на следующей неделе


Господин Антонов говорит, что рубль все еще демонстрирует уверенность и силу. Это происходит вопреки ожиданиям недоброжелателей, которые еще в марте 2022 года говорили, что рубль ждет крах. Владислав Антонов подчеркнул, что с 4 июля 2022 года рублевые пары остаются торговаться в ограниченных диапазонах. Российская валюта продемонстрировала, что она способна выдерживать внешние удары и сохранять стабильность против доллара и евро вблизи уровня 60 рублей.

По мнению специалиста, с 24 по 28 октября 2022 года спрос на рублевую ликвидность сохранится на фоне продажи валютной выручки экспортерами. Пик налоговых платежей приходится уже на 25 октября. Во второй половине недели по рублевым парам ожидается незначительное повышение на фоне сохраняющихся геополитических рисков. Если говорить о долларе, то недельный диапазон между 57,00 рублей и 65,00 рублей окажется наиболее вероятным. Это значит, что период умеренного укрепления российской валюты еще продолжается. Для евро, вполне очевидно, будут актуальны значения в пределах 55,00-65,00 рублей.

Евро сильно штормит в последнее время. Всё дело в энергетическом кризисе. Поэтому рубль может ещё сильнее укрепиться в единой валюте. Колебания по юаню ожидаются в диапазоне 8,00-9,05 рублей, — заявил Антонов.

Октябрь, по мнению специалиста, становится еще одним успешным месяцем для рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК