Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали 7 способов сэкономить, не жертвуя качеством продуктов
Эксклюзив

Эксперты назвали 7 способов сэкономить, не жертвуя качеством продуктов

175


Эксперты рассказали, как можно делать покупки в условиях нехватки денег, не жертвуя качеством продуктов. Они назвали 7 способов сэкономить во время походов по магазинам.

Источник изображения: pxhere.com

В первую очередь эксперты предлагают составлять перед походом в магазин список. Его следует придерживаться, чтобы покупать только то, что действительно нужно. Так семья может избавиться от случайных и ненужных трат. Кроме того, специалисты советуют готовить еду самостоятельно. Домашняя пища всегда полезнее.
Также нужно научиться выбирать альтернативу товарам. Не всегда более дешёвый продукт является плохим, особенно если речь идёт о фруктах и овощах. Иногда один и тот же товар может стоить по-разному у разных фирм. Также нужно обращаться внимание на ценники. Яркие наклейки на упаковках нужно перепроверять, сверяя стоимость продуктов в пересчёте на килограммы.

Испытывая финансовые трудности, можно сэкономить, выбрав альтернативные источники белка. Мясо есть возможность заменить субпродуктами или белками растительного происхождения. Также нужно делать запасы тех товаров, которые можно долго хранить. Это позволит немного сэкономить в случае резкого подорожания. Делать запасы нужно в торговых сетях, где товары предлагают по оптовым ценам. Также нужно всегда искать товары с наиболее свежим сроком годности, чтобы они дольше сохранялись и не несли угрозу здоровью.

В заключении эксперты напомнили, что не следует привыкать к одним и тем же магазинам. Временами нужно заходить и в другие торговые точки в поисках более дешёвых цен, ведь они постоянно меняются.
Источник: novostivl.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК