Создать аккаунт
Главная » Россия » Последняя информация из Белгорода на сегодняшний день: свежие новости от 20.10.2022
Россия

Последняя информация из Белгорода на сегодняшний день: свежие новости от 20.10.2022

573


Последняя информация из Белгорода на сегодняшний день: свежие новости от 20.10.2022

Белгородская область в последнее время находится под постоянными украинскими обстрелами. Несмотря на то, что власти Украины заявляют, что не обстреливает российские территории, жители Белгорода и области понимают, что Киев попросту обманывает.

В Белгородской области продлили школьные каникулы для безопасности детей


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал приказ о том, что школьные каникулы в регионе продлятся на ещё одну неделю ради безопасности детей и родителей. Ему поступило множество запросов от волнующих родителей с просьбами продлить выходные из-за нестабильной обстановки в мире.
Губернатор прислушался, посмотрел можно ли сделать так и не отразиться ли это на качестве знаний, можно ли будет восстановить неделю в учебное время. Анализ прошел успешно и выявил, что школы смогут возместить все то время, которые будет заменено на каникулы. Таким образом осенние каникулы пройдут 2 недели. В следующий четверг ещё раз будет выдвинуто решение оставлять детей дома или же выпускать в школы.

Вчера президент РФ Владимир Путин ввел «средний уровень реагирования» в городах, которые приближены к зоне СВО — Крым, Севастополь, Белгород, Краснодар, Воронеж, Брянск, Ростов и Курск. Этот режим подразумевает из себя особый режим выезда и въезда, усиление охраны общественного порядка, досмотр и ограничения транспорта и контроль за стратегическими предприятиями.

Небо над Белгородом закрыли до 28 октября


Аэропорт Белгорода останется закрытым до конца месяца. Об этом сообщили в Росавиации.
Как стало известно, решение в очередной раз приняли в целях безопасности пассажиров. Аэропорт будет закрыт как минимум до 28 октября. В этот период гражданам рекомендуют пользоваться наземным транспортом или доступными аэропортами страны, передает "КП".

Напомним, аэропорт Белгорода закрыли после событий 24 февраля. По аналогичным правилам уже 8 месяцев живут воздушные гавани еще 10 городов страны. В их числе соседние Курск и Воронеж.

Жителей обстрелянного ВСУ Шебекино призвали покинуть приграничный район


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей города Шебекино и всего приграничного района уезжать на фоне обстрелов ВСУ.

В результате атаки со стороны Украины в Шебекино оказались разрушены несколько домов. Кроме того, оборваны линии электропередачи. СМИ сообщили о трех раненых в результате обстрела.


«Просим людей, проживающих в районе, подвергшемся обстрелу, временно покинуть территорию», — написал Гладков в своем Telegram-канале.

Губернатор добавил, что при обстреле ВСУ пострадали принадлежащие детям-сиротам здания. Власти района продолжают обход придомовых территорий.

В Белгороде зафиксирована работа систем ПВО


В Белгороде работала система ПВО.

В небе над городом виден инверсионный след. Ранее украинские войска неоднократно обстреливали территорию Белгородской области. При этом с начала октября интенсивность атак усилилась.

С 11 апреля в регионе действует желтый уровень террористической опасности. Эвакуация проведена в приграничных населенных пунктах.

Пожар на белгородской подстанции объяснил губернатор


Две улицы в Белгороде остались без света из-за пожара на подстанции "Южная". В своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что ЧП случилось из-за перенапряжения. На подстанции отключился трансформатор.

По сведениям чиновника, без электричества остались улица Губкина и бульвар Первого Салюта, сообщает "Царьград".


"Аварийные бригады уже работают на устранение последствий. На переподключение потребуется полтора часа", - сообщил он.

Отметим, что в последние дни Белгородская область подвергается обстрелам со стороны ВСУ. В восьми приграничных регионах страны объявили средний уровень реагирования, в рамках которого власти могут предпринимать дополнительные меры для обеспечения безопасности граждан.

Белгородским электрикам закупили бронежилеты и каски


Жители Белгородской области спросили у Вячеслава Гладкова о том, как защищены работники энергетической сферы. Ведь они ликвидируют аварии на электросетях после обстрелов. что сопряжено с повышенным риском. Губернатор заявил, что для энергетиков закуплена защита.

Как заявил губернатор, электрики Белгородской области получили бронеавтомобили, бронежилеты и каски еще полгода назад. Он отметил, что их защита – одна из самых лучших в регионе.

"Защита работников одна из лучших в области. Ещё в апреле были приобретены бронеавтомобили, каски и бронежилеты. Ситуация, конечно, не самая простая. Но мы приняли решение по защите объектов", – заявил Гладков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК