Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Соседов: "Песни Резника не нужны новому поколению"
Эксклюзив

Соседов: "Песни Резника не нужны новому поколению"

212


Сергей Соседов рассказал, почему песни Ильи Резника сейчас не пользуются популярностью. По мнению музыкального критика, стихи этого автора просто не нужны новому поколению.

Недавно стало известно о финансовых проблемах Ильи Резника. Многие его композиции, написанные для Аллы Пугачёвой, больше не крутят на радио, отчего иссяк поток авторских отчислений. Сергей Соседов считает, что ситуация вокруг Примадонны в данном случае не сыграла существенной роли. Композиции автора и без эмиграции народной артистки не пользовались спросом, поскольку они уже никому не нужны. Музыкальный критик подчеркнул – он не пытается приуменьшить талант мастера, а лишь констатирует, что у аудитории изменились вкусы. Людям больше не нужна поэзия и лёгкие метафоры. Сейчас достаточно наложить набор слов на модную музыку, чтобы привлечь слушателя. Время творчества Ильи Резника подошло к концу.

Источник изображения: youtube.com

Лариса Рубальская также могла столкнуться с проблемами из-за отсутствия авторских отчислений, но избежала убытков. Она ранее передала в аренду права на свои композиции частному агентству, а потому сейчас не несёт финансовых потерь.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК