Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Особенности использования профилированного бруса в строительстве домов, преимущества материала
Соцпортал

Особенности использования профилированного бруса в строительстве домов, преимущества материала

157


Особенности использования профилированного бруса в строительстве домов, преимущества материала


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Одним из самых востребованных материалов в строительстве является профилированный брус. Он позволяет соорудить долговечные и надежные объекты, которые к тому же и внешне выглядят эстетически красиво. Именно поэтому многие, кто решает обзавестись жильем, выбирают дом из профилированного бруса, так как это позволяет в кратчайшие сроки соорудить жилище. Купить данный материал сейчас не составляет особого труда, особенно если выбрать проверенные  специализированные компании, такие как “Лесоруб44”.

Основные преимущества использования профилированного бруса


У одного из самых популярных строительных материалов есть ряд преимуществ, которые являются неоспоримыми. Поэтому многие сейчас отдают предпочтение именно профилированному брусу. К его особенностям можно отнести:


  • Практичность — строительный материал устойчив к разным погодным условиям, а также к температурным перепадам.

  • Возможность создания микроклимата в доме — в данном материале есть микропоры, которые отвечают за попадание воздуха в помещение. Также следует отметить, что профилированный брус имеет легкий аромат древесины, который будет постоянно витать в доме.

  • Небольшая масса — за счет своего незначительного веса брус можно без особого труда транспортировать и монтировать. К тому же не понадобится усиленный фундамент при строительстве дома.


Приобретая профилированный брус в компании “Лесоруб44”, вы можете быть уверены в том, что в вашем будущем жилье всегда будет уютно и тепло.

Основные отличия профилированного бруса от других строительных материалов


При изготовлении данного строительного материала используется современное оборудование, позволяющее обойтись без межвенцовых утеплителей. Также, в отличие от использования других материалов, с брусом можно приступать к отделочным работам практически сразу после того, как будет завершено строительство. Это связано с тем, что усадка дома составляет практически 3%.

Сейчас на рынке пользуются спросом экологически безопасные материалы, а профилированный брус является именно таким. В нем нет опасных для здоровья человека веществ. При его производстве используются сосна, ель, лиственница и другая древесина. Для строительства собственного жилья данный материал идеален.

По материалам сайта https://lesorub44.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК