Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, как как Меньшов утверждал Дорошину на роль в фильме «Любовь и голуби»
Эксклюзив

Стало известно, как как Меньшов утверждал Дорошину на роль в фильме «Любовь и голуби»

160


Нина Дорошина после роли в киноленте «Любовь и голуби» обрела всесоюзную популярность. Впрочем, далеко не многие знают, что актриса могла и не получить роль в популярной картине Владимира Меньшова. Режиссер первое время даже хотел утвердить на роль Надежды Кузякиной совершенно других артисток.

Владимир Меньшов был очень вдохновлен одноименным спектаклем «Любовь и голуби», поэтому и решился на съемки киноленты. Именно Дорошина играла там одну из ролей, но постановщик был смущен небогатым опытом съемок в кинолентах у еще тогда не самой известной актрисы. По мнению Меньшова, существовал риск, что Дорошина попросту не справится со своей задачей и не сможет должным образом проявить себя на съемках.

Источник изображения: YouTube

Первоначально он хотел привлечь к роли Кузякиной Татьяну Доронину и Наталью Кустинскую, однако артисткам не удалось передать уникальный характер героини. В конечном счете Меньшов передумал и отдал предпочтение именно Дорошиной – она отлично выступила на пробах, и режиссер понял, что это прекрасная кандидатура.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК