Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Частичная мобилизация может привести к нехватке водителей и логистов в компаниях
Эксклюзив

Частичная мобилизация может привести к нехватке водителей и логистов в компаниях

113


В Российской Федерации в скором времени могут начаться проблемы с параллельным импортом — это механизм, позволяющий ввозить в страну многие виды потребительских товаров, переставших появляться на прилавках из-за санкций. Дело в том, что из-за начавшейся частичной мобилизации на рынке может уменьшится число компаний, которые осуществляют данные перевозки.

Как правило, речь идёт о небольших предприятиях, сильно зависящих от внешних обстоятельств. Соответствующее мнение выразил коммерческий руководитель SOTA Logistic Кирилл Латинский. В случае призыва некоторых сотрудников нахождение новых станет огромной проблемой из-за солидных финансовых затрат. В связи с этим дефицит грозит коснуться электронной техники и химической продукции вроде удобрений.
Частичная мобилизация может привести к нехватке водителей и логистов в компаниях


Руководитель в сфере развития бизнеса FM Logistic Алексей Мисаилов считает, что уже сейчас сказывается дефицит водителей в некоторых таких компаниях это приведет к повышению цены на логистику в целом. Из-за частичной мобилизации непросто заменить работников, которые снабжают социально значимыми потребительскими товарами, подытожили эксперты.
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК