Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экономист Добровольская: "Компания PepsiCo из-за ухода из РФ потеряет 12 миллиардов рублей"
Эксклюзив

Экономист Добровольская: "Компания PepsiCo из-за ухода из РФ потеряет 12 миллиардов рублей"

152


Виктория Добровольская рассказала, какие убытки понесёт PepsiCo из-за ухода из РФ. Экономист считает, что в таком случае бренд потеряет до 12 миллиардов рублей.

Руководитель агентства разработки бизнес-стратегий "Экспонента" Виктория Добровольская оценила убытки, которые понёсёт PepsiCo, прекратив производство и продажу всего ассортимента своей продукции в РФ. По мнению эксперта, компания столкнётся с существенными финансовыми проблемами, поскольку российский рынок по объёмам оборота был для неё третьим после США и Мексики. Теперь производитель потеряет годовую прибыль в размере от 9 до 12 миллиардов рублей. Кроме того, Виктория Добровольская напоминает, что PepsiCo в своё время вложила большие средства в создание производственных мощностей на территории РФ. Всего в стране было построено около 20 предприятий, а цена одного составляет порядка 10 миллиардов долларов.

Источник изображения: YouTube

Иностранный бренд впервые появился в России в 1959 году, представив на выставке свою продукцию. В прошедшие 30 лет объёмы сотрудничества росли, но теперь производитель решил полностью уйти с перспективного рынка. Причиной для этого послужили антироссийские санкции, к которым PepsiCo сначала присоединилась частично, а затем и полностью.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК