Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Впадаем в крайности: ровное и рваное каре — самые модные стрижки осени 2022
Соцпортал

Впадаем в крайности: ровное и рваное каре — самые модные стрижки осени 2022

231


Впадаем в крайности: ровное и рваное каре — самые модные стрижки осени 2022


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Дизайнеры всей планеты говорят о том, что для придания образу женственности не обязательно иметь длинные волосы. За ними тяжело ухаживать, а ведь именно здоровые и сияющие локоны никогда не выйдут из моды. Осенью 2022 года в моду возвращаются короткие стрижки. Каре, боб, пикси — разнообразие их впечатляет. Как и впечатляет многочисленность видов одного только каре. Ровное и рваное, короткое и средней длины — все они считаются главными трендами наступившего сезона.

Как выбрать каре по форме лица и типу волос


Каре является фактически универсальной стрижкой, ведь благодаря разнообразию видов подобрать ее можно под любую форму лица и приспособить к любому типу волос.



Так, обладательницам круглого лица стоит носить удлиненное каре или совсем короткое. Главное — придать форме прически некоторой ассиметрии, чтобы не сделать себя буквально матрешкой с румяными выступающими щеками.

Девушки с квадратной формой лица также должны выбирать необычные формы, рваные концы и даже многослойность. Отлично подойдут косая челка или выступающая неровная прядь, способная скрасить немного «углы» вашей головы.

Овальная форма лица считается самой идеальной, но совсем короткое каре под нее не подойдет — оно сделает лицо слишком вытянутым, что точно нельзя назвать подчеркиванием достоинств.

Девушки с лицом в форме «сердечка» должны обратить внимание на длинное каре с косой челкой и на объем сверху, который можно сделать в несколько слоев. Такая же уловка подойдет тем, у кого треугольная форма лица.

Что касается типа волос, то каре не подойдет разве что дамочкам со слишком вьющимися и непослушными волосами. Хотя, в моде 2019 года присутствует акцент некой небрежности, которой стоит придерживаться как в одежде, как и во всем внешнем облике. Вьющееся каре стоит делать обязательно средней длины, чтобы немного утяжелить волосы и не дать им «разлететься».

Обладательницам тонких волос стоит обратить внимание на каре с ножкой или многослойное — так вы сможете придать волосам немного объема.

Девушкам с ровными густыми волосами подойдет ровный срез каре. а вот рваные концы будут смотреться несколько неаккуратно.

Ровное и рваное каре — модные стрижки осени 2022


Из крайности в крайность — только так можно охарактеризовать моду на стрижку каре в осенний сезон 2022 года. Одновременно «писком» считается как идеально ровный срез каре, так и порванные концы с многослойными элементами — выбор будет зависеть только от вас.

Ровное каре — стрижка универсальная. Она подойдет как под строгий деловой стиль, так и при правильном выборе наряда сделает из вас романтичную девочку. Укладка такого каре не занимает много времени, особенно, если ваши волосы равны от природы. Девушкам с вьющимися волосами стоит делать несколько удлиненный вариант, хотя ровный срез на кудряшках не слишком и выделяться будет, так что можно особо не беспокоиться.

Ровное каре может быть как укороченным , так и удлиненным — выбирать стоит исходя из индивидуальных особенностей вашей внешности.

Рваное многослойное каре — идеальный вариант для тех, кто хочет придать волосам зрительного объема. Причем подойдет оно, как не крути, и к прямым, и к вьющимся волосам. Не имеет значения и форма лица — просто стоит выбрать «свою» длину.

Главное, о чем стоит подумать перед стрижкой под каре, — далеко не на всех натуральных оттенках волос она смотрится красиво, а потому, возможно, вам придется покраситься. Например, на русых волосах каре смотрится довольно простенько и даже тускло — придать образу стильности можно благодаря колорированию или прокрашиванию в более темный оттенок нескольких прядей.

На темных волосах каре всегда смотрится идеально, как и на светлых. Правда, как не крути, а окрашивание сейчас в тренде. Причем однотонное давно вышло из моды, уступив место всевозможным техникам по смешению тонов.

Выбрать удачную стрижку для себя можно с помощью стилиста. Но сначала определитесь — готовы ли вы к кардинальным переменам, даже ради соответствия моде? Если готовы — срезайте локоны без сожаления, ведь длинные волосы, согласно прогнозам экспертов, еще не скоро вернутся в моду.

Как укладывать стрижку каре — советы экспертов


Укладка стрижки каре не занимает много времени. Достаточно лишь регулярно мыть голову и следить за здоровьем своих волос.

Если есть желание сделать идеально ровное каре — выпрямите утюжком, но не забудьте о средствах термозащиты.

Длинное каре также можно подкручивать, выкладывая в красивые крупные локоны. Смотрится такая прическа очень элегантно и нарядно.

Стилисты говорят, что беспорядок на голове в наше время является самым стильным решением, так что если на укладку времени нет — отчаиваться не стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК