Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия оказывает посильную поддержку военным. Медлит только Петербург?
Эксклюзив

Россия оказывает посильную поддержку военным. Медлит только Петербург?

114


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн вместе со своими заместителями принял решение отказаться от зарплаты за месяц в пользу спецоперации. В Петербурге о подобных жестах со стороны Смольного даже не мечтают, отмечают СМИ.

«Мы приняли решение: свою месячную зарплату направить на поддержку жителей братских республик и бойцов, которые сражаются за мирное будущее нашей страны. Сейчас любая помощь очень важна», - приводит слова Гольштейна пресс-служба губернатора ЕАО.
Отметим, что Биробиджан активно участвует в поддержке СВО с самого начала ее проведения. В сборе гуманитарной помощи участвуют практически все регионы страны при непосредственной координации и поддержке региональных властей. Однако в Петербурге ситуация обстоит иначе: большинство гуманитарных грузов направляют общественные организации, а сам Смольный старается держаться в стороне.
Более того, недавно СМИ заметили, что губернатор Петербурга перестал носить Z-значок на официальном костюме, да и в целом глава города достаточно странно относится к патриотической повестке. Например, на прошлой неделе охрана Смольного разогнала активистов, раздававших на улице значки с Z-символикой в поддержку СВО.

Учитывая все вышеизложенное, свою зарплату, которую сам себе недавно повысил, Беглов в поддержку Донбасса и СВО вряд ли переведет. Но почему Смольный избрал столь неоднозначную позицию, остается только гадать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК