Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Самсонова рассказала о плюсах и минусах лука
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Самсонова рассказала о плюсах и минусах лука

125


Вера Самсонова рассказала о положительных и негативных свойствах лука. Гастроэнтеролог заявила, что этот продукт может помочь людям с разными болезнями, но существуют и противопоказания.

В составе лука имеется немало витаминов, и это главная особенность данного продукта. Учёные не раз изучали данное растение, и особенно их интересовали аллил-сульфиды. Эти микроэлементы обладают свойствами, подавляющими развитие раковых клеток. Помимо этого, употребление лука, отметила Вера Самсонова, сокращает объёмы накопления подкожного жира. Эти качества также уже доказаны благодаря научным работам. Наиболее высокими полезными свойствами обладают молодые перья зелёного лука. Если овощ подвергался обработке или же запекался во фритюре, он может частично или полностью утратить полезные качества.

Источник изображения: pixnio.com

Тем не менее есть люди, которым не рекомендуется есть лук в сыром виде. В эту категорию попадают те, у кого диагностированы острый или хронический панкреатит, а также гастрит с повышенной кислотностью. Растение следует употреблять осторожнее при колите, синдроме раздраженного кишечника и язвенной болезни.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК