Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в Москве планируют запускать праздничный салют на День города
Эксклюзив

Когда в Москве планируют запускать праздничный салют на День города

123



Источник фото: RG.ru
День города в Москве — это настоящий праздник со всеми праздничными атрибутами. Пожалуй, главным событием этого торжества является салют. Информацию о том, будет ли он в Москве уже в эти выходные, сообщает издание «Царьград»

Известно ли время запуска салютов в праздник Москвы


Празднование 875-летия Москвы продлится несколько дней. Множество площадок по всему городу подготовят программу для жителей и гостей города. На улицах появятся инсталляции, в учреждениях культуры пройдут концерты и лекции, в разных районах города проведут экскурсии и мастер-классы. Однако это еще не все. Субботним вечером 10 сентября 2022 года небо украсит салют. Эта информация доступна на официальном портале мэра Москвы. Салют в этом году, по словам администрации мэра Москвы, будет особенным.

Вечером, 10 сентября 2022 года, в один из дней празднования Дня города с разных площадок российской столицы выпустят тысячи залпов. Высотные и парковые фейерверки начнутся в 21:00.

Салют будет видно из разных точек города. Всего планируется запуск более тридцати тысяч залпов. Высотные фейерверки прогремят с восьми точек: ими станут Москворецкая набережная (между Парящим и Большим Москворецким мостами), парк Победы на Поклонной горе, акватория Москвы-реки в районе Печатники, парк «Ходынское поле», парк «Митино» на улице Рословке, а также улица Кадырова в районе Южного Бутова и Физическая улица в Троицке. Еще одна точка — Озерная аллея.

Жители Москвы смогут увидеть и парковые фейерверки. С пятнадцати точек дадут больше двадцати пяти тысяч залпов. Всего в дни празднования запланировано больше 200 мероприятий, речь идет о концертах, лекциях, фестивалях, мастер-классах и других подобных ивентах.

Многие жители Москвы думали, что власти введут ограничения из-за коронавируса, но этого не произошло, а значит, можно будет наблюдать праздничный фейерверк и не использовать средства индивидуальной защиты.

Посмотреть салют можно и в YouTube на официальных каналах российского ТВ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК