Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в Москве и регионах включат отопление осенью 2022 года
Эксклюзив

Когда в Москве и регионах включат отопление осенью 2022 года

125



Источник фото: RG.ru
В российской столице на текущей неделе температура воздуха в дневное время суток не поднимется выше +16 градусов. В связи с прохладой многие жители России задумались о том, когда же в регионах включат отопление. Об этом, ссылаясь на синоптиков Российской Федерации, сообщает издание «Курьер.Среда».


Когда включат отопление в Москве и других регионах России


В медицинских учреждениях и детских садах уже начали включать отопление. Речь идет о российской столице и Московской области. Об этом заявил заместитель главы города Петр Бирюков. По его словам, досрочно включают отопление при поступлении заявок от организаций. Начнется отопительный сезон для столицы в полном объеме тогда, когда для этого наступят соответствующие погодные условия.

Господин Бирюков отметил, что в Москве прошла серьезная подготовка к предстоящему отопительному сезону. Это же касается и других регионов Российской Федерации. Для того, чтобы узнать точную информацию о включении отопления в своем регионе, вам нужно зайти на официальный портал региональных властей.

Отопление в России: когда его начинают включать осенью


Многие россияне часто задумываются о том, когда в стране включают отопление осенью. По словам специалистов, происходит это тогда, когда на протяжении пяти-семи дней кряду воздух прогревается до определенной отметки, например, до +12 градусов. То есть, если целую неделю температура держится на этой отметке, то это уже сигнал о том, что пора включать отопление. К слову, это же правило касается и водителей при переходе на зимнюю резину, но там немного другие температурные нормы.

Власти Российской Федерации заявили, что гражданам не нужно переживать за отопительный сезон. Во многих регионах страны к нему готовы, а там, где есть проблемы, их уже начали устранять. Никаких отклонений не будет, тепло дадут тогда, когда это будет нужно, во всех остальных случаях нужно следить за заявлениями на официальных порталах регионального правительства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК