Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Причины, по которым мужчины больше предпочитают женщин небольшого роста
Соцпортал

Причины, по которым мужчины больше предпочитают женщин небольшого роста

397


Причины, по которым мужчины больше предпочитают женщин небольшого роста


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Как свидетельствуют исторические и археологические источники, еще в древние времена мужчина выбирал себе женщину низкого роста. По мнению представителя сильного пола, такая женщина была более  приспособлена к жизненным невзгодам того времени, (не требовала квартиру с удобствами и белый мерседес), и могла вести хозяйство, которое заключалось в том, чтобы вовремя приносить хворост к костру и ждать мужа с охоты.

В общем наши прародители через многое прошли, прежде чем стали людьми в том виде, в котором они находятся сегодня. И коль сохранили свою популяцию через тысячелетия, то в этом большая заслуга женщины, которая вынашивала и рожала здоровое потомство.

По последним исследованиям, которые производились в Великобритании, в наше время многие мужчины высокого роста женятся на низкорослых партнершах. Эти исследования проводились в период с 1958 по 2000 год. Во время исследования было зафиксировано, что самой высокой девушкой для мужчины ростом от 180 см, была партнерша ростом 162 см. Почему именно такой критерий подбирали для себя мужчины?

Мнения психологов и ученых




Так уж повелось в социуме, что основная часть людей, желающих вступить в брак, зависит от ростовых пропорций мужа и жены. Брак может быть недолгим и не крепким, если жена будет выше ростом за своего партнера. Считалось, что она должна быть ниже.

Ведь мужчина всегда был и есть главой семьи (правда, это всего лишь социальные стандарты), а значит – он является собственником и хозяином в своей семье – ячейке государства.

И в этой ячейке маленькая, но сильная и выносливая женщина должна опираться на такое же сильное плечо мужчины. В таких семьях и потомство получается крепкое, выносливое. Хотя чего бояться – сегодня человек создал такие условия для проживания,  что первобытному человеку даже в самых фантастических снах не приснится.

Но никакие тысячелетия не изменили в мужчине инстинкт самолюбия и самоутверждения (я же все-таки мужчина) Представители сильного пола считают уровень своей  значимости очень высоким в глазах их вторых половинок и в социуме в целом.

На подсознательном уровне мужчин просто притягивает к девушкам невысокого роста, которые, как считается, нуждаются в мужской защите.

Вопрос генетики


Исследования показали, что на выбор мужчиной женщины невысокого роста имеет влияние генетика последних 100 лет. На сегодняшний день на фоне некоторых объективных процессов, появилось много худощавых юношей высокого роста с длинными руками и ногами. Медики характеризует этот процесс, как генетическое заболевание, или говоря научным языком – как дисплазию соединительной ткани.

Внешние данные мужчины могут свидетельствовать о внутренних заболеваниях мужчины. Поэтому, заботясь о потомстве, мужчина ищет женщину маленького роста, у которой с генами все в порядке, и она может выносить здоровое потомство. Пожалуй, это главная причина, по которой высокие мужчины женятся на женщинах маленького роста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК