Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хэллоуин в 2021 году: когда празднуется, что нужно знать об этом дне
Эксклюзив

Хэллоуин в 2021 году: когда празднуется, что нужно знать об этом дне

353


Хэллоуин в 2021 году: когда празднуется, что нужно знать об этом дне

Гирлянды из марли, черные цветы из бумаги, домашний террариум… Если вы не планировали отмечать Хэллоуин, самое время изменить планы. Жуткий праздник мертвецов и зомби не так уж и страшен, если знать его историю и веселые традиции.

Что нужно знать о Хэллоуине


Праздник Хэллоуин походит от кельтского Самайна, во время которого племена понимали предков. Они верили, что в последний день среднего осеннего месяца души умерших могут проходить через миры, и таким образом оказываться на земле.

Хэллоуин в 2021 году: когда празднуется, что нужно знать об этом дне


Хэллоуин вобрал в себя разные традиции, а также много видоизменялся. В нынешнее время он стал воплощением карнавального маскарада. В далеком прошлом, с помощью ярких и устрашающих костюмов прогоняли чертов и бесов, которые гуляли по земле и искали новых жертв. Теперь забылись все жуткие образы и их смысл. Все ограничивается бурными и веселыми вечеринками, а также походами детей по домам, чтобы только получить сладости.

Приметы на Хэллоуин


Каждый праздник имеет свои приметы и суеверия, благодаря которым люди могут отпугивать от себя всякие нечистые силы, а также привлечь удачу и благополучие в делах.

Хэллоуин в 2021 году: когда празднуется, что нужно знать об этом дне



  • В день праздника обязательно нужно надеть на себя какую-то вещь наизнанку, чтобы всякая нечисть не смогла нанести вреда.

  • Чтобы не подвергнуться влиянию злым силам, в день Хэллоуина нужно поставить в доме тыкву с горящей свечой внутри.

  • Ранее считалось, что в этот день в доме не должно находиться животных черного цвета, особенно это касалось кошек, поскольку они могли нанести вред. Такое суеверное представление в современном мире не имеет никакой актуальности. Все дело в том, что животные не имеют никакого отношения к человеческим бедам, поэтому не могут привлечь в дом беды.

  • Если в день праздника на крыше дома будет замечена сова, то согласно примете скоро стоит ждать неприятностей.

  • На следующий год стоит ждать хорошего урожая, если на Хэллоуин над домом летают летучие мыши.




  • Традиции Хэллоуина


    Готовиться к Хэллоуину следует заблаговременно, поскольку нужно придумать необычный образ, создать оригинальные декорации, которыми украсить дом, а также купить угощения для детей и гостей. Ведь в этот день могут постучаться в дверь незваные гости.

    Хэллоуин в 2021 году: когда празднуется, что нужно знать об этом дне


    За годы существования праздника зародилась традиция, когда в доме ставят тыквы. Только перед этим, с них вырезают всю мякоть, на кожуре вырезают глаза и рот, а внутрь ставят зажженные свечи. Этот обязательный атрибут считается своеобразным оберегом от нечистой силы.

    Костюмы на Хэллоуин обычно выбирают страшные, так как это является неотъемлемой частью праздника. Раньше их в основном шили сами, а в нынешнем времени многие люди предпочитают покупать их в магазинах. Молодые люди обычно наносят ужасающий грим, чтобы добавить некой эффектности своему образу.

    Существует традиция, когда дети ходят по домам, чтобы попросить конфеты и другие угощенья. Для этого они стучат в двери и говорят «сладость или смерть». Считается, что тот, кто не даст просящему сладостей, того ждут большие неприятности.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК