Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День братьев и сестер празднуется 10 апреля 2024 года
Соцпортал

День братьев и сестер празднуется 10 апреля 2024 года

1


День братьев и сестер празднуется 10 апреля 2024 года


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

В эту весеннюю среду, 10 апреля 2024 года во многих государствах мира отмечается важный и мега интересный семейный праздник — День братьев и сестер. Для того, чтобы поздравить родного человека, можно выбрать открытку с душевными пожеланиями.

Праздничные открытки на День братьев и сестер


В детстве братья и сестры – это особенные люди, которые, несмотря на возможные конфликты и ссоры, всегда остаются родными и близкими. Связь между ними уникальна и прочна, и в трудные моменты дети всегда поддерживают друг друга. Однако по мере взросления лишь немногие сохраняют такие тесные отношения со своими братьями и сёстрами.


А ведь именно эти люди остаются единственными по-настоящему близкими, когда уходят родители, и только на них можно опереться в тяжелый момент. К сожалению, люди часто забывают об этом и теряют связь с братьями и сестрами на долгие годы.

История праздника Дня братьев и сестёр


В конце 1990-х годов американка по имени Клаудия Эварт выдвинула идею организации праздника, посвященного семейным узам и призванного отмечать важность братства и сестринства. Этот праздник стал бы возможностью для людей укрепить свои связи в семье и выразить свою нежность, заботу и любовь к родным.


В детстве у Клаудии была трагическая утрата — она потеряла свою сестренку и брата, и даже став взрослой, она продолжала глубоко печалиться их уходом. Чтобы сохранить память о своих родных, женщина решила устроить особый праздник. День братьев и сестер был выбран не случайно — это дата рождения ушедшей сестры Клаудии, 10 апреля.

В США люди особенно ценят семейные традиции и праздники, поэтому День братьев и сестер за короткое время стал популярным. Этот обычай также был принят и в других странах. В этот день семьи собираются за столом, обмениваются подарками и вспоминают прошлые моменты.

Еще задолго до американцев, в Индии начали отмечать день, посвященный связи между братьями и сестрами. Этот праздник называется Ракша Бандхан и отмечается ближе к концу лета. У индийцев есть множество традиций этого дня, включая обмен подарками и клятвы братьев защищать и заботиться о своих сестрах. Сестры же надевают защитные ленты на руку братьев, чтобы защитить их от злых сил.

В современном мире, полном суеты и материализма, День братьев и сестер напоминает нам о важности семейных ценностей. Это день, когда стоит остановиться и задуматься, что по-настоящему важно в жизни — карьера, деньги и слава, или все-таки настоящая любовь и поддержка семьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК