Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Arena объявила о сотрудничестве с AMD
Эксклюзив

Arena объявила о сотрудничестве с AMD

0


Компания Arena, разработчик специализированных базовых моделей искусственного интеллекта, объявила о сотрудничестве с компанией AMD по масштабированию развертывания Arena Atlas — первого в мире ИИ-решения для тестирования и оптимизации функциональных узлов на основе новейшей полупроводниковой технологии.

В течение 2023 года AMD и Arena использовали Atlas в пилотном режиме для тестирования и оптимизации графических процессоров AMD Radeon. Быстро и автономно определяя пути оптимизации энергопотребления и производительности, инженеры AMD могут сосредоточиться на других задачах, что позволяет повысить эффективность и ускорить разработку продуктов. Atlas упрощает процесс настройки и тестирования полупроводников за счет искусственного интеллекта, способствуя созданию более быстрых и совершенных устройств для потребителей и профессионалов.

Atlas способен анализировать мультимодальные данные, выходящие за рамки стандартного текста и видео, такие как кривые мощности, температурные профили и потоковое HD-видео, что дает более полное представление о поведении сложного графического процессора. Благодаря этому Atlas может выполнять задания по тестированию и настройке в автономном режиме, сокращая рабочую нагрузку инженеров и помогая ускорить некоторые аспекты планов выпуска новых продуктов. «Подтвержденные нами возможности Atlas для тестирования — это только начало, — считает Пратап Ранаде (Pratap Ranade), соучредитель и генеральный директор компании Arena. — В будущем Atlas также сможет помочь при отладке, анализе первопричин и, в конечном итоге, способствовать разработке более совершенных микросхем и другой сложной электроники».

«Помимо предоставления нашим клиентам новейших возможностей, позволяющих задействовать весь потенциал искусственного интеллекта в их бизнесе и отраслях специализации, AMD стремится использовать передовые технологии ИИ также и внутри компании для совершенствования собственных процессов, что в итоге приведет к поставке лучших решений нашим заказчикам, — говорит Андрей Здравкович (Andrej Zdravkovic), старший вице-президент и директор по программному обеспечению AMD. — Atlas помогает упростить трудоемкий и длительный процесс ручной настройки и тестирования современных сложных технологий GPU, являясь подспорьем для нашим инженеров по максимальной оптимизации продуктов следующего поколения».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК