Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Как нельзя спать, если хотите качественного отдыха: какие «сонные» запреты стоит соблюдать
Приметы

Как нельзя спать, если хотите качественного отдыха: какие «сонные» запреты стоит соблюдать

0


Как нельзя спать, если хотите качественного отдыха: какие «сонные» запреты стоит соблюдать

Вы уже знаете, что важно высыпаться, особенно после трудовой недели. Но знание о том, как правильно спать, может стать ключом к глубокому и спокойному сну. Представьте: вы ложитесь в постель, надеясь на отдых, но по утру чувствуете себя разбитым и утомленным. Возможно, это из-за того, что вы нарушаете некоторые правила сна. Давайте в статье gazeta.kgразберем, какие запреты стоит учитывать, чтобы обеспечить себе качественный отдых.

Почему нельзя спать ногами к двери и еще 5 «сонных» запретов


1. Нельзя спать ногами к двери

Фэншуй не рекомендует этого делать, и в этом есть своя причина. Считается, что энергия человека может вытекать через дверь, если он спит ногами к ней. К тому же, существует верование, что дверь является воротами в иной мир, откуда могут прийти злые сущности. Психологи утверждают, что это положение может связано с чувством комфорта, когда человек видит дверь. Народное суеверие предупреждает, что такое положение может привлечь невзгоды, вплоть до смерти. Однако, главный аргумент в пользу этого запрета — это ваше собственное ощущение комфорта.



2. Нельзя спать напротив зеркала

Зеркало в спальне считается плохой идеей по старинному поверью. Отражение спящего человека в зеркале считается предвестником беды. Это может также отразиться на семейных отношениях. Однако, если вам действительно нужно видеть свое отражение по утрам, стоит повесить зеркало внутри шкафа.

3. Нельзя ставить в спальне комнатные растения

Это не просто суеверие, а настоящий факт. Ночью растения потребляют кислород так же, как и мы, что может создать дисбаланс в спальной комнате. Если вам необходимо держать цветы в спальне, стоит либо убрать их на улицу, либо обеспечить хорошую вентиляцию.

4. Нельзя спать головой к окну

Это суеверие также имеет свои корни в страхе перед нечистью. Однако, основной риск здесь — это возможность простудиться из-за сквозняка. Фэншуй рекомендует избегать такого положения, просто не ставя кровать на линии «кровать-окно».

5. Нельзя спать при свете

Это уже не суеверие, а медицинский факт. Сон в полной темноте способствует правильной выработке мелатонина, гормона сна. Из-за света в комнате это происходит менее эффективно, что может вызвать усталость и стресс.



6. Нельзя спать в одежде

Это утверждение имеет научные обоснования. Сон без одежды способствует лучшей выработке мелатонина, улучшает качество сна и даже может положительно сказываться на виде кожи и волос. Кроме того, у мужчин это может повысить качество спермы.

В конечном итоге, многие из этих запретов могут показаться странными или абсурдными современному человеку. Однако, они имеют свои корни в давних традициях, верованиях и научных фактах. Поэтому, следует ли нам придерживаться этих запретов или нет — решать вам, но знать о них всегда полезно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК