Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » В северной столице открылась выставка корпоративного арт-календаря ЦКИ 2024 «Фундаментальные смыслы»

В северной столице открылась выставка корпоративного арт-календаря ЦКИ 2024 «Фундаментальные смыслы»

9



Фото из открытых источников
С 16 февраля по 1 марта 2024 года в Санкт-Петербурге будет проходить выставка корпоративного арт-календаря Центра Крепёжных Изделий 2024 «Фундаментальные смыслы», сообщает pronline.ru.
 
Ежегодное мероприятие является отражением общей концепции компании «Искусство крепежа». На этот раз календарь вобрал в себя глубокие смыслы, а картины в нем посвящены поиску духовного в рамках существующего канона церковного искусства. 
 
Новый корпоративный календарь ЦКИ включает 12 работ, в которых на первом плане представлен крепеж: болты и гайки. Их можно воспринимать буквально или увидеть нечто большее — то, что иногда еле уловимо. Так появляется субъективное восприятие картины и становится очевидной невидимая взаимосвязь — именно ее решила исследовать художница Ника Клёцки. Автор изображений предложила свой взгляд на природу этой связи, отразив ее в своей работе. 
 
"В чем разница между объектным или субъектным восприятием людей, событий, себя? Я объект «жестокого мира» или субъект, влияющий на все, что происходит вокруг? Я отношусь к другим как к объекту, средству достижения своих целей, или я вижу в других, с их отличными взглядами и позициями, субъектов общего пространства?”, — комментирует представитель Центра Крепёжных Изделий. 
 
Также Ника Клёцки отметила, что все работы, включенные в календарь ЦКИ 2024 не являются иконами и копиями древних образцов. Художница создала собственную переработку канона церковного искусства, а картины написаны в современной технике и фирменном авторском стиле.
 
Календари ЦКИ не раз становились лауреатами всероссийских конкурсов, а работы, включенные в них, выставлялись в галереях современного искусства. В этом году в рамках выставки, приуроченной к 27 дню рождения ЦКИ, гости мероприятия смогут не только ознакомиться с презентованными объектами, но обсудить их лично с художницей, а также амбассадорами компании.
 
Ознакомиться с арт-календарем по ссылке
 
Место проведения:  г. Санкт-Петербург, ул.Маяковского, д. 41 / ул.Рылеева д.6.
 
Дата и время: 16 февраля — 1 марта 2024, 12:00-19:00.
 
Выходные дни: 18, 19, 25, 26 февраля. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК