Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Минобороны Сирии сообщило о гибели мирных жителей и военных от ударов США
Эксклюзив

Минобороны Сирии сообщило о гибели мирных жителей и военных от ударов США

5


Минобороны Сирии сообщило о гибели мирных жителей и военных от ударов США

Ночные авиационные удары со стороны Вооруженных сил США по восточной части Сирии привели к жертвам среди мирного населения и военных. Соответствующую информацию распространило Министерство обороны Сирии.

«Американские оккупационные силы совершили грубую воздушную атаку на ряд объектов и городов в восточном регионе Сирии, вблизи сирийско-иракской границы, что привело к гибели ряда мирных жителей и солдат», - сказано в сообщении оборонного ведомства.

В Минобороны Сирии подчеркнули, что американская атака не имеет никаких оправданий и является попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом, пишет "Интерфакс".

По данным газеты Al Akhbar, на границе Сирии и Ирака погибли несколько человек. На западе Ирака погиб один человек, еще один получил ранение.

Правительство США 1 февраля одобрило план нанесения ударов по иранским военным объектам в Ираке и Сирии в ответ на нападение на американскую базу на Ближнем Востоке.

Как сообщал N4k.Ru, минувшей ночью США нанесли удары по 85 целям в Ираке и Сирии. Атаки стали ответом на удар по американской военной базе в Иордании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК