Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Эксперт объяснил, почему WhatsApp опаснее Telegram, и дал полезный совет

Эксперт объяснил, почему WhatsApp опаснее Telegram, и дал полезный совет

531



Фото из открытых источников
Многие пользуются мессенджером WhatsApp не подозревая, что его функционал таит некоторые опасности. Один из экспертов Роскачества сравнил его с другим популярным ресурсом, Telegram. Почему «счёт» не в пользу первого?
 
Сергей Кузьменко, старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества, говоря об уязвимости Вотсапа в интервью Газете.ru, отметил, что у Телеграм есть одно ценное преимущество. Это более совершенные настройки конфиденциальности. Очень важной опцией эксперт считает возможность скрытия номера телефона от «чужаков». Она есть в Телеграм, а в Вотсап автоматически не заложена.
 
Чем это грозит? Открытый телефонный номер сам по себе — большое искушение для мошенников. И они пользуются такими шансами. Например, звонят потенциальной жертве, представившись сотрудниками банка, представителями полиции и пр.
 
Мы уже писали о простом приеме, что поможет защититься от кибермошенников. В первую очередь, стоит отслеживать, не появились ли незнакомые номера, которые могут стать источником шпионажа. И вовремя избавляться от чужаков.
 
Вот и Кузьменко тоже обращает внимание на таких непрошенных гостей. Как сделать, чтобы «пришельцы» не видели ваш номер? Для этого зайти в раздел «Сведения и группа» (через меню «Конфиденциальность»), далее в строку «Мои контакты». И поставить соответствующую галочку, дабы телефон был виден исключительно тем, кто перечислен в ваших Контактах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК