Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России 10 декабря 2022 года отмечают День создания службы связи МВД России и несколько других праздников
Эксклюзив

В России 10 декабря 2022 года отмечают День создания службы связи МВД России и несколько других праздников

375


В России 10 декабря 2022 года отмечают День создания службы связи МВД России и несколько других праздников

На субботу, 10 декабря 2022 года, приходится сразу несколько важных и интересных праздников. Среди них есть один профессиональный – День создания службы связи МВД России. Также на этот день приходится несколько международных праздников.

День создания службы связи МВД в России отмечают 10 декабря




Как и в любой государственной структуре, сотрудники МВД России должны общаться между собой не только лично, но и по средствам связи. Очень часто информация, которой они обмениваются – является особо важной и секретной. Это означает, что она нуждается в защите от различного рода преступных посягательств. Защищают информацию путем кодирования и шифрования. Всем людям, которые осуществляют деятельность, связанную с защитой связи МВД и посвящен данный праздник.

Данный праздник включен в перечень торжественных дат страны. Соответствующий приказ был подписан в 1999 году министром внутренних дел Российской Федерации.



Дата праздника выбрана не случайным образом она имеет символическое значение. В этот день в 1949 года был подписан приказ «Об организации комиссии по приемке стационарных сооружений Автоматической телефонной станции МВД СССР».

Торжественный день отмечают все люди, которые тем или иным способом связанны со службой связи МВД России. Это связисты и технические специалисты. В торжественной обстановке происходит вручение грамот наград и объявление благодарностей специалистам связи. За особые заслуги некоторым людям присваиваются внеочередные звания.

День прав человека отмечается во всем мире 10 декабря




Во время Второй мировой войны произошло немало различных действий, которые продемонстрировали всем насколько ужасные вещи могут произойти с любой нацией из-за отсутствия межнациональных соглашений. Для того, чтобы стабилизировать довольно шаткие отношения между государствами была создана Всеобщая декларация прав человека, а также учрежден соответствующий праздник.

Праздник отмечается каждый год в один и тот же день – 10 декабря. В торжественных мероприятиях принимают участия люди всех стран. Соответствующую резолюцию о присвоении данному дню статуса международного праздника подписали на заседания Генеральной Ассамблеи ООН в 1950 году.

Во многих странах 10 декабря проводятся всевозможные праздничные мероприятия. Их организовывают общественные, правозащитные, религиозные организации, которые следят за соблюдением прав человека во всем мире.

Международный день прав животных празднуют 10 декабря


Животные, как и человек имеют право не на защиту от страданий. Ведь они являются живыми организмами. Для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам эксплуатации и убийства животных был установлен международный праздник.

Данный праздник ежегодно отмечается 10 декабря. В 2022 году дату он будет проведен на территории различных стран в 25 раз. Его дата приурочена ко Дню прав человека.

Праздник появился в 1998 году. В честь 50 летнего юбилея со дня подписания Декларации прав человека во всем мире было принято решение отмечать 10 декабря еще один праздник – Международный день прав животных.

Несмотря на то, что во многих странах праздник начали отмечать еще в конце ХХ века, россияне присоединились к торжественным мероприятиям только в 2004 году. В честь праздника во многих городах страны проходят всевозможные акции и конкурсы. Активисты распространяются листовки, а также всевозможные агитационные материалы. Также в этот день проходят благотворительные концерты звезд шоу-бизнеса.

В России 10 декабря отмечают Всемирный день футбола




В мире огромное количество видов спорта. Однако среди них есть один, который собирает полные стадионы людей – он называется футбол. Этот вид спорта стал стилем жизни более чем для 120 мл. людей. Именно ему и посвящен данный праздник.

Родоначальниками футбола считаются англичане. Именно с туманного Альбиона этот вид спорта распространился по всем странам. Современный футбол объединяет огромное количество людей. В него играют взрослые и дети. Для многих он является смыслом жизни.

В Россию футбол пришел намного позже, чем в другие страны. Первый официальный футбольный матч в стране был сыгран 24 октября 1897 года. Несмотря на это, российские болельщики с большим удовольствием присоединяются к празднованию Всемирного дня футбола. Эта игра очень уважаема и почитаема в России.

Довольно примечательным фактом является то, что единственным голкипером, который удостоился престижной премии под названием «Золотой мяч» был российский вратарь Лев Яшин. Он получил награду в 1956 году. Ни до, ни после него, «Золотой мяч» больше не получали футболисты, игравшие на позиции вратаря.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК