Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кому в России увеличили предельный возраст выхода на пенсию до 70 лет
Эксклюзив

Кому в России увеличили предельный возраст выхода на пенсию до 70 лет

95



Источник фото: yur-gazeta.ru
Стало известно об увеличении предельного возраста выхода на пенсию для отдельных категорий граждан Российской Федерации. Возраст будет увеличен с шестидесяти пяти до семидесяти лет. Соответствующий законопроект вступит в силу с 15 ноября 2022 года. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс».


Кому увеличили возраст выхода на пенсию до 70 лет


Речь идет о заместителях руководителей федеральных служб, начальниках управлений федеральных служб, а также заместителях руководителей департаментов.

По новому закону эти люди могут оставаться на федеральной гражданской службе до семидесяти лет, вместо шестидесяти пяти.

В Госдуму внесут законопроект об индексации пенсий для сотрудников НКО


В Государственную думу внесут законопроект, который позволит поддержать пенсионеров, работающих в социально ориентированных некоммерческих организациях. Об этом рассказал депутат Ярослав Нилов. «Хотим поддержать пенсионеров, которые работают в социально ориентированных НКО. Для этого предлагаем вывести их из числа застрахованных лиц — это позволит индексировать их пенсию на общих основаниях», — говорит парламентарий.

В ветеранских организациях пожаловались, что многие пенсионеры за небольшую заработную плату трудятся в НКО, занятых общественно полезными услугами. При этом пенсия у них не индексируется, так как они являются работающими. Депутат Ярослав Нилов добавил, что законопроект об индексации пенсии всем пенсионерам сейчас находится на рассмотрении в Государственной думе.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, какие выплаты и пособия будут увеличены на территории Российской Федерации в следующем году. В частности, минимальный размер оплаты труда, от которого зависят все социальные пособия, станет с 1 января 2023 года выше на 6,3 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК