Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Известно ли, кто на самом деле устроил пожар в Костроме в ноябре 2022 года
Эксклюзив

Известно ли, кто на самом деле устроил пожар в Костроме в ноябре 2022 года

119



Источник фото: RG.ru
Пожар, который вспыхнул в клубе «Полигон» в Костроме, стал настоящей трагедией, которую активно обсуждают в СМИ. Эта трагедия унесла жизни многих людей и логично, что все хотят знать, кто же в ней виноват. Судя по последним новостям, виновник совсем скоро будет наказан. Об этом сообщает «Пятый канал».


Кто устроил пожар в Костроме


Ярославский гарнизонный военный суд заключил под стражу на два месяца, до 5 января, 23-летнего военнослужащего Станислава Ионкина, который, по версии следствия, устроил пожар в ресторане «Полигон» в Костроме в ночь на 5 ноября. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Избрана мера пресечения в виде ареста сроком по 5 января», — сказали в суде.

Как пишут СМИ, мера пресечения избиралась в зале выездных судебных заседаний в Костроме. Костромская область относится к юрисдикции Ярославского гарнизонного военного суда. Ионкину инкриминируется причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК). Максимальное наказание — четыре года лишения свободы. Подозреваемый признал вину.

Ранее телеграм-каналы Baza и «ВЧК-ОГПУ», близкий к силовым структурам, писали, что Станислав Ионкин был военнослужащим. Как отмечает «ВЧК-ОГПУ», в кафе «Полигон» нередко приходили военные: рядом с заведением находится Военная академия радиационной, химической и биологической защиты, а также воинская часть.

Что произошло в клубе «Полигон»


Ночной клуб «Полигон» загорелся ночью 5 ноября. Площадь пожара составила 3,5 тыс. кв. м, его ликвидировали только к следующему вечеру. В результате пожара погибли 13 человек. Сегодня, 7 ноября в Костромской области объявлен траур.

В областной прокуратуре одной из версий пожара называли использование пиротехники. ГТРК «Кострома» сообщала, что в клубе произошла драка, во время которой один из посетителей, предположительно, выстрелил из сигнальной ракетницы, после чего загорелся потолок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК