Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в ноябре пересаживать комнатные растения по лунному календарю
Эксклюзив

Когда в ноябре пересаживать комнатные растения по лунному календарю

239


Когда в ноябре пересаживать комнатные растения по лунному календарю

Лунный календарь для высадки комнатных растений и ухода за ними на ноябрь 2022 года поможет подобрать подходящую дату для манипуляций с цветами. Здесь важно учитывать фазу Луны и ее нахождение в определенном созвездии.

Когда лучше высаживать комнатные растения 




Посев семян, высадка или пересадка разросшихся цветов должны проводиться в определенные даты. Лучше всего эти манипуляции проводить на растущую Луну. Ее энергетика позволяет быстрее прижиться на новом месте и интенсивнее развиваться. Убывающая Луна тоже подходит для пересадки, но здесь нужно учитывать созвездие, в котором будет находиться небесное светило.

 Наиболее подходящие дни в ноябре 2022 года:


  • 1-4 число;

  • 12-14 число;

  • 26-30 число.


Особое внимание стоит уделить пересадке в последний день ноября. Лунный календарь рекомендует заниматься этим только в крайнем случае. Высаживайте лишь те растения, которые нуждаются в этом. Если же пересадку можно отложить, то лучше подобрать другую дату.

Лунный календарь ухода за цветами в ноябре 2022 года




Комнатные растения требуют регулярного полива, удобрения, профилактики заболеваний, разрыхления почвы. Лунный календарь рекомендует спланировать эти работы заранее. Их нужно расписать с учетом фазы и нахождения в том или ином созвездии, которые отличаются по степени плодородности.

Луна будет находиться в знаке Овна 5-6 ноября. Это неплодородный знак, поэтому не подходит для высадки. Однако можно заняться разрыхлением почвы, лечением грибковых болезней и их профилактикой. 

В период с 7 по 9 ноября лучше не трогать растения. Однако если они нуждаются в поливе, то допускается умеренное опрыскивание.

Удалением сухих листьев и веток стоит заняться 10-11 ноября. Луна в эти дни будет находиться в Близнецах. Благоприятное время для обрезания побегов у вьющихся растений. 

Покупка новых растений будет удачной, если отправиться в цветочный магазин 15 или 16 числа. В эти дни можно смешать почву для будущих посадок. От активного ухода за растениями стоит воздержаться.

Лунный календарь рекомендует заниматься формированием кроны у кустарников с 17 по 19 ноября. В эти даты Луна будет находиться в знаке Девы. Можно подрезать бальзамины и фикусы. Однако эти манипуляции стоит проводить только в том случае, если растения здоровы. Мелколистные фикусы стоит подкормить удобрениями на основе торфа.

Рыхлением почвы желательно заняться 20 и 21 числа. Эта манипуляция предотвратит закисание корней. До конца месяца занимайтесь только умеренным поливом, за исключением периода с 26 по 29 ноября. Это наиболее благоприятные дни для пересадки цветов по лунному календарю.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК