Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В NASA к работе приступила комиссия по исследованию неопознанных летающих объектов
Эксклюзив

В NASA к работе приступила комиссия по исследованию неопознанных летающих объектов

147


В конце октября свою деятельность в NASA начала осуществлять комиссия по исследованию неопознанных летающих объектов. В подразделение входят 16 ученых, включая летчика-испытателя, биолога и астрофизика.
В NASA к работе приступила комиссия по исследованию неопознанных летающих объектов

Источник изображения: pxhere.com

О создании комиссии по исследованию НЛО в NASA объявили еще в июне нынешнего года, работать собранная команда начала 24 октября. В комиссии предпочитают не использовать термин «НЛО», поскольку у большинства людей он ассоциируется с кораблями пришельцев. Ученые отмечают, что изучать они собираются «неопознанные воздушные объекты».

Агентство NASA позвало в комиссию разноплановых ученых. В нее вошел астрофизик Дэвид Сперджел, он же и возглавит группу специалистов, состоящую из Скотта Келли (летчик-испытатель), Паула Бонтемли (биолог) и Шелли Райт (астрофизик) и других экспертов. Также в команду позвали Анамарию Береа из проекта SETI. Эта организация примечательна своими многолетними поисками сигналов от внеземных цивилизаций.

Комиссия сосредоточит усилия на изучении материалов, находящихся в открытом доступе. К ним относятся данные, предоставляемые правительством, коммерческими организациями или простыми очевидцами. Представить публике первый отчет комиссия собирается уже в 2023 году.
Источник: involta.media


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК