Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Меньшова рассказала о потрясении Алентовой из-за фильма «Москва слезам не верит»
Эксклюзив

Меньшова рассказала о потрясении Алентовой из-за фильма «Москва слезам не верит»

142


Юлия Меньшова рассказала о потрясении Веры Алентовой. Причиной стал фильм «Москва слезам не верит», снятый ее мужем-режиссером Владимиром Меньшовым.
Меньшова рассказала о потрясении Алентовой из-за фильма «Москва слезам не верит»

Источник изображения: wikimedia.org

Премьера фильма состоялась более 40 лет назад. Сюжет крутится вокруг трех провинциальных женщин, живущих в одном из общежитий Москвы. В России «Москва слезам не верит» до сих пор вызывает теплые эмоции. Оказалось, сейчас советская картина обрела вторую жизнь в Бангладеш, где стало модным все русское. Работа Меньшова вытеснила на местном телевидении даже снятые в Голливуде блокбастеры. Разумеется, от дочери режиссера эта информация не ускользнула, ведь она хранит память о своем отце.

Меньшова в своем Telegram-канале рассказала, что в 80-е годы «Москва слезам не верит» оказалась в мировом прокате. Режиссер и актеры в некоторых странах лично представляли фильм. Премьера в Анголе стала для Алентовой настоящим потрясением, поскольку после показа к актрисе выстроилась целая очередь из заплаканных женщин. Все они подходили к ней с трясущимися руками и говорили, что картина рассказывает их историю. В РФ исполнительница главной роли тоже много раз слышала подобное.
«Мне очень приятно, что фильм моего отца любят по сей день. Оказалось, он снял кино на все времена», - добавила Меньшова.

Источник: www.eg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК