Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Как миновать беду: почему нельзя дарить часы мужу, маме и другим близким людям
Приметы

Как миновать беду: почему нельзя дарить часы мужу, маме и другим близким людям

187


Как миновать беду: почему нельзя дарить часы мужу, маме и другим близким людям

Согласно приметам, мужу, маме и близким людям нельзя дарить наручные часы. Такой презент может стать главной причиной ссор, скандалов и разногласий между родными людьми. Но не суеверным людям можно не переживать по данному поводу.

Почему нельзя дарить часы мужу, маме и близким людям


Большинство людей верят приметам, а потому считают, что дарить часы нельзя, иначе таким образом человек как-бы ускоряет время жизни. Помимо этого, часы еще могут отмерять время до расставания. Между адресатом и дарителем быстро испортятся отношения. Даритель вместе с часами как-бы отдает частичку своего времени, наполненного печалями и бедами.



По многим приметам, вручать в день рождения часы мужу или парню нельзя, иначе это может спровоцировать ссору и недопонимание. После того, как стрелки часов остановятся, у пары начнутся конфликты и разногласия. Если же часы хорошие и имеют прочный механизм, от такого подарка стоит отказаться и подобрать что-то нейтральное.

В том случае, если мужчина хочет получить часы в качестве подарка, то можно смело ему их дарить и ни о чем не переживать. В деловой сфере люди часто делают подобные презенты, ведь они помогут подчеркнуть статус.

Чтобы не усугубить отношения с членами своей семьи, никому не стоит дарить часы. Особенно это касается мамы, ведь таким подарком можно наполнить ее жизнь бедами, печалями и другими неприятностями. То же самое касается и остальных родственников.

Кому можно подарить часы


Перед тем, как покупать часы в качестве подарка, следует узнать у человека, как он относится к разным суевериям, легендам и мифам. Слишком мнительные люди могут придумать себе много неприятностей, поэтому им не стоит дарить часы. Если же человек не суеверный, то часы в качестве подарка будут в самый раз.



Желанным подарком часы могут стать для истинных коллекционеров. Этот человек может знать о приметах, но на жизненном опыте он убежден, что ничего страшного не произойдет. То же самое касается и женского пола, которые придут в восторг от изысканного браслета или цепочки с аккуратными часиками. Для женщин можно заказать часы с какой-либо гравировкой, которые станут для них памятными.

Как правильно дарить часы


Есть несколько способов, благодаря которым можно подарить часы дорогому человеку и избежать всех неприятностей, а именно:


  • на часах нужно выставить другое время, чтобы получатель сам их настроил, тогда он станет полноценным хозяином данного презента;

  • можно подарить коробочку с деньгами, а именинник сам купит себе часы;

  • взять незначительную плату за подарок;


Также можно приобрести какой-то гаджет, в котором уже будут встроенные часы. Такой подарок позволит удовлетворить многие потребности адресата.

Что делать с подаренными часами




Многие получатели часов в качестве презента не знают, как себя вести и что им следует делать. Но расстраиваться не стоит. Даже если получатель является слишком суеверным, он может избежать всех бед и несчастий, если за них отдаст небольшую сумму денег. Таким образом получится, что часы были не подарены, а куплены.

В том случае, если даритель отказывается брать плату за подарок, эти деньги можно завернуть в носовой платок и крепко завязать в узел. После этого его закапывают под сухим деревом. Желательно сделать это в первой половине дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК