Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбрать бесшумный компрессор
Соцпортал

Как выбрать бесшумный компрессор

200


Как выбрать бесшумный компрессор

В промышленности и строительной сфере очень востребовано такое оборудование, как бесшумные компрессоры. Они не только повышают эффективность рабочих процессов, но и заметно снижают энергозатраты. К тому же такое устройство отлично подходит и для использования в бытовых условиях.

На современном рынке много вариантов оборудования, поэтому выбрать бесшумные компрессоры не так легко, как кажется. Ориентируясь на их виды и параметры, можно упростить процесс покупки оборудования.

Какие бывают виды компрессоров


Выделяют масляные и безмасляные компрессоры. Они отличаются наличием смазки. Именно поэтому многие покупатели не понимают, какое оборудование лучше выбрать.

Что касается масляных компрессоров, то в них есть смазка. Это делает оборудование долговечным, так как оно способно выдержать любую нагрузку. Зачастую в изготовлении масляных компрессоров производители используют прочные материалы, например, сталь и чугун.

Чтобы продлить долговечность масляных компрессоров, важно заливать в них именно то масло, которое указано в техническом паспорте самого оборудования. Любые другие масла не подойдут.

А вот в безмасляных компрессорах смазка отсутствует. В сухой камере происходит процесс трения и движения деталей, что приводит к повышению рабочей температуры. Однако следует понимать, что как бы производитель ни пытался уменьшить перегрев в данном виде оборудования, срок эксплуатации безмасляных компрессоров не такой продолжительный, как масляных аналогов.

Также существует воздушный компрессор, который чаще всего используется в быту. Устройство напоминает обычный насос, который помогает подкачать шины автомобиля и велосипеда. Помимо этого можно накачать матрас, мячи и другие предметы. На сайте https://www.bigam.ru/catalog/kompressory-vozdushnye-6032/ можно отыскать наиболее подходящую модель воздушного компрессора.

Преимущества масляных и безмасляных компрессоров


Покупатель, который выбирает компрессор, должен отталкиваться от преимуществ оборудования:


  • масляный компрессор отличается длительным сроком эксплуатации и может выдержать любую нагрузку;

  • масляные компрессоры просты и удобны в обслуживании, к тому же они отличаются высокой производительностью;

  • безмасляные компрессоры доступны по цене;

  • на выходе безмасляные компрессоры дают чистый воздух;

  • в безмасляные компрессоры не требуется заливка масла, к тому же такие модели весят меньше.


Если возникли трудности с выбором, специалисты помогут подобрать наиболее подходящий вариант оборудования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК