Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Apple снимает с производства пластиковый iPhone 5c
Эксклюзив

Apple снимает с производства пластиковый iPhone 5c

154


Apple объявила о прекращении производства пластикового iPhone 5c. С 1 ноября пользователи не смогут сдать их в ремонт или получить какую-либо услугу.

Производители считают iPhone 5c и iPad mini 3 устаревшими моделями уже два года. Сначала было решено ограничить набор предоставляемых по ремонту услуг, а теперь от них отказались полностью. В случае поломки владельцам придется либо заменить смартфон, либо попробовать произвести ремонт не через официальный сервисный центр.
Apple снимает с производства пластиковый iPhone 5c

Источник изображения: commons.wikimedia.org

iPhone 5c появился в продаже в 2013 году. Смартфон дебютировал вместе с iPhone 5s. В то время пользователи привыкли к гаджетам с цельнометаллическими корпусами, поэтому Apple использовала другой подход, надеясь на привлечение внимания. Устройство с корпусом из поликарбоната получило броскую заднюю панель. Выбранная технология производства позволила сократить расходы на сборку и стоимость девайса. Несмотря на все старания, продажи iPhone оставляли желать лучшего.

iPhone 5c изначально работал на базе ОС iOS 7. Со временем она обновилась до 12-й версии. В качестве процессора используется 32-битный Apple A6. В целом, устройство по своим характеристикам напоминает iPhone 5.
Источник: www.ixbt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК