Создать аккаунт
Главная » В мире » Обстановка в Харьковской области на сегодня, 29.09.2022: обзор главных событий
В мире

Обстановка в Харьковской области на сегодня, 29.09.2022: обзор главных событий

189


Обстановка в Харьковской области на сегодня, 29.09.2022: обзор главных событий

Обстановка в Харьковской области продолжает оставаться напряженной. Позиционные бои фиксируются сразу по нескольким направлениям. Недавно стало известно, что российские военные заняли оборонительные рубежи, дабы не позволять украинским карателям продвигаться.

Российские войска уничтожили бронетанковый завод под Харьковом


Минобороны России заявило об ударе по цехам бронетанкового завода под Харьковом. Вооруженные силы Украины выпустили более 40 боеприпасов за последние три часа по населенным пунктам ДНР. Жители подконтрольной Украине части Запорожской области перекрыли Ореховское шоссе.
Воздушно-космические силы (ВКС) России в районе Харькова нанесли удар по производственным цехам бронетанкового завода, сообщили в Минобороны.

В цехах находилось более 90 танков и других боевых бронированных машин ВСУ.

Обстановка в Изюме и Балаклеи: свежие новости Харькова на сегодняшний день, 29.09.2022


Поддержавших Россию жителей территорий, на которые после перегруппировки ВС РФ зашли украинские войска, ожидает кровавый террор со стороны украинских карателей, сообщил адвокат украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин в интервью РИА Новости.


Причем это будет самое худшее его проявление, поскольку, как считает адвокат, поддержавших будут сдавать соседи.

"Соседи будут стучать. Соседи будут рассказывать: вот этот, вот этот, вот этот плохой", – сказал Рыбин.

Он добавил, что касаемо судебной квалификации действий людей, поддержавших Россию, будет лучше, если их попытается привлечь к ответственности государство, чем украинские каратели, которые будут "с ними расправляться".

Французские следователи будут работать в Изюме, где после отхода российских войск команда Зеленского разворачивает инсценировку с «массовыми убийствами», подобными «резне в Буче».

Полицейских привезла с собой глава МИД Франции Катрин Колонна, которая сегодня находится с визитом в Киеве.

Пока неизвестно, какая роль отводится французским следователям в Изюмском районе, поскольку до сих пор ни один западный профессиональный орган так и не решился предъявить официальные обвинения Москве за инцидент в Буче, где вся картина была основана на фейках.

«Следователи Национальной жандармерии только что прибыли на Украину. Министр иностранных дел Катрин Колонна представила их генеральному прокурору Андрею Костину. Завтра они будут развернуты в Изюмском районе», – говорится в сообщении МИД Франции.

Кургинян объяснил, что произошло под Харьковом


Политолог и философ Сергей Кургинян высказал свое мнение по поводу отступления российских войск их Харьковской области. Об этом сообщает «Красная Весна».

«Имело место другое. Имело место сегментарное, начинающееся разложение определенных фракций внутри совокупного военного контингента», — заявил эксперт.


Он добавил, что вбросы о непобедимости российской армии, которой не нужна никакая мобилизация является «мерзкой брехней», не имеющей ничего общего с действительностью.

Кургинян заявил, что населению долгое время не хотели раскрывать правду, когда все-таки заговорили, то выдали «наглое запоздалое вранье».

«Потом определенные представители такого мудрого прагматичного военного направления начали говорить, что если впереди зима, по другому берегу в сторону Днепра, а надо оптимизировать всё, отдать здоровенный кусок и на юге и там залечь за водную преграду. Это было остановлено, пресечено, и, как я понимаю, реакции воспоследовали с самого высокого уровня. Ситуация еще раз изменилась», — резюмировал политолог.

Ополченец из Ростова: ВСУ устроили расправу над мирными жителями под Харьковом


Украинские боевики жестоко обращаются с мирными жителями Харьковской области, которых подозревают в сотрудничестве с пророссийскими властями. Об этом заявил ополченец из Ростова Рафи Джабар.

Он отметил, что в городах, расположенных под Харьковом, зарегистрированы случаи изнасилования женщин военными Вооружённых сил Украины (ВСУ).

"Даже сейчас мы с вами разговариваем, а там насилуют наших женщин", — сказал Джабар, слова которого приводит "Правда.ру".

Ополченец призвал отправлять в этот регион только подготовленных бойцов. По его словам, гражданам РФ, попавшим под частичную мобилизацию, будет сложно нести службу в Харьковской области. Он добавил, что за несколько недель невозможно подготовить хорошего танкиста или артиллериста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК