Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как ухаживать за белыми кроссовками дома: 10 самых рабочих советов
Соцпортал

Как ухаживать за белыми кроссовками дома: 10 самых рабочих советов

144


Как ухаживать за белыми кроссовками дома: 10 самых рабочих советов

Когда покупается новая обувь, хочется, чтобы она прослужила долго, сохранила при этом свой красивый внешний вид. Но на практике, через некоторое время вы замечаете, что ваши новые белые кроссовки теряют свою привлекательность и приходится прибегать к различным ухищрениям, чтобы вернуть им первоначальный вид. Чтобы этого не произошло, нужно знать, как ухаживать за кроссовками, какие методы помогут вам в этом, а какие лишь усугубят положение.

Главные правила белых кроссовок





  • Обрабатывайте изделия после покупки специально предназначенным для них защитным спреем, а затем – один раз в две недели.

  • Протирайте их влажной салфеткой после каждого использования.

  • Хранить обувь нужно в картонной коробке вдали от солнечных лучей и отопительных приборов.

  • Соблюдайте правила личной гигиены при ношении.


Что еще важно знать



  • Для ухода за замшевыми кроссовками используйте советы для обуви из замши (подборка здесь).

  • Для мытья и протирания белых кроссовок берите белые тряпочки: цветные могут покрасить кожу или подошву.

  • Если на кроссовках есть цветные детали или вышивка, не дайте попасть на эти детали перекиси и белой зубной пасте.

  • Любые средства для мытья и чистки хорошо смывайте с белой обуви: если их оставить на коже, со временем они могут дать желтизну.


Как сохранить в чистоте белые кроссовки, 10 рабочих советов


Новенькие белые кроссовки выглядят просто ослепительно, но довольно быстро теряют свежий вид. Как вернуть и сохранить белизну кроссовок — подборка советов.

Чистка кроссовок



  • В большинстве случаев вы вполне можете обойтись мягкой тряпкой, водой и обычным мылом. Такой способ вполне подходит кожаным и резиновым изделиям.

  • Обувь из замша и нубука более капризна в уходе, для них предпочтительнее сухая чистка. Если кроссовки из нубука или замши испачканы не очень сильно, то можно обойтись специальной щеткой для чистки этих материалов. Для чистки таких капризных материалов лучше пользоваться специальными средствами. Въевшееся пятно можно удалить при помощи ластика.

  • Для кед из текстиля подойдет сухая щетка. Если под рукой ее не оказалось, к вполне может заменить старая зубная щетка.

  • Кроссовки из нейлона достаточно протирать влажной тряпкой.

  • Кроссовки из искусственного материала моются мылом под холодной водой.

  • Большинство кроссовок украшает белая подошва, которая требует особого внимания и ухода. Иначе — белой она будет не долго. Тут самое верное средство — старая зубная щетка и мыльный раствор. Можно также попробовать натереть ее зубной пастой.

  • Шнурки, потерявшие свою белизну, можно просто постирать при помощи стирального порошка с отбеливающим эффектом. Если они очень сильно запачканы и с первого раза не вернули свой прежний вид, не расстраивайтесь, стирку можно повторить. Еще один хороший вариант — натереть обильно хозяйственным мылом, оставить на 30-60 минут, потом постирать вручную.


И еще несколько советов для белых кроссовок


Чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной, ее необходимо обрабатывать специальным жиром, в составе которого есть питательные вещества. Они глубоко проникают в волокна, предотвращая пересыхание, появление изломов и трещин, а также восстанавливая цвет.

Кроме того, специальное средство надежно защищает кроссы от отрицательного воздействия влаги, ультрафиолетового излучения и значительных механических нагрузок.

Если наружный слой поврежден и на изделиях образовались потертости и царапины, один из лучших вариантов – использовать белую крем-краску.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК