Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могут ли закрыть российские границы из-за проведения частичной мобилизации
Эксклюзив

Могут ли закрыть российские границы из-за проведения частичной мобилизации

119



Источник фото: RG.ru
Далеко не всем россиянам понравилась идея о частичной мобилизации. Молодые люди решили сразу же бежать за границу. Последнее время в Сети все чаще появляются слухи о том, что границы могут закрыть и выезд уже будет невозможен, но есть ли основания для этих слухов? Об этом сообщает портал RTVI.


Закроют ли границы России из-за частичной мобилизации


25 сентября 2022 года некоторые информационные агентства РФ, ссылаясь на источник в администрации президента страны написали, что российские власти собираются закрыть границы для мужчин мобилизационного возраста. По словам источника, наиболее вероятная дата закрытия границ — 28 сентября.

Есть информация и от другого источника, который также якобы близок к администрации президента. Этот источник утверждает, что закрытие границ вполне реально, и оно произойдет уже после того, как пройдут референдумы о присоединении к России частей Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР. Напомним, референдумы стартовали 23 сентября и завершаются 27 сентября.

Для того, чтобы покинуть Российскую Федерацию, мужчинам нужно будет получить подобие «выездных виз», то есть разрешение от военного комиссариата.

24 сентября 2022 года СМИ, ссылаясь на источники в парламенте сообщали, что власти РФ обсуждают возможность запрета на выезд из страны для мужчин, которые подлежат призыву. Собеседники издания отметили, что власти оценивают поток уезжающих из страны мужчин как «вызывающий тревогу».

Что известно о введении военного положения


После того, как власти РФ объявили о частичной мобилизации, в Сети появились слухи не только о закрытии границ, но еще и о введении военного положения. Некоторые источники утверждают, что военное положение якобы будет введено после 28 сентября 2022 года.

Военнослужащие Южного военного округа рассказали, что их бригады и полки готовят к военному положению, которое могут ввести в ближайшее время. По словам одного из сотрудников военкомата в Москве, в последнюю неделю на их уровне также говорят о переходе на режим военного положения. Источник отметил, что в таком случае военнообязанным могут закрыть выезд из России.

Отметим, что информация требует подтверждения со стороны Министерства обороны и властей Российской Федерации. Пока это все слухи, которые ничем не подтверждены. СМИ ссылаются на различные источники в администрации главы государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК