Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт предупредил российских водителей о рисках при покупке подержанных шин
Эксклюзив

Автоэксперт предупредил российских водителей о рисках при покупке подержанных шин

133


Российские автовладельцы, которые планируют приобрести поддержанные шины для своего транспортного средства рискуют столкнуться с разными неприятностями. Крайне важно знать маркировку при покупке таких покрышек, отметил автомобильный эксперт Виталий Архиреев.

Впрочем, покупатели могут избежать лишних рисков, если будут придерживаться следующих рекомендаций. Специалист отметил важность знания маркировок резины.
«Проще говоря, нужно знать, в каком году и на какой неделе выпущен продукты, ознакомиться с техническими параметрами, которым должна соответствовать та или иная покрышка. В среднем шина должна прослужить от 5 до 6 лет, но показатель порой даже меньше – это зависит от моделей и компании-производителя», - заявил специалист.


Автоэксперт предупредил российских водителей о рисках при покупке подержанных шин


Бывшие в употреблении покрышки, по информации Архиреева, нередко нуждаются в ошипоке. Речь идёт не о самой дорогостоящей процедуре, поэтому цена подержанной резины все равно окажется меньшей, чем в магазинах. Ранее в Сети был опубликован ТОП-5 самых дешевых авто в России после скачка цен в сентябре 2022 года.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК