Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Терапевт Королева назвала идеальную диету при варикозе
Эксклюзив

Терапевт Королева назвала идеальную диету при варикозе

303


В случае диагностирования варикоза пациент должен добавить в свой рацион большое количество овощей и фруктов, не лишним станет и добавление нежирного мяса. Соответствующее мнение выразила терапевт и диетолог Маргарита Королева.

Люди, страдающие от варикозного расширения вен, обязаны есть продукты с содержанием витаминов C и PP. Из-за лишнего веса у таких пациентов осложняется венозный отток – это крайне опасно. Не рекомендуется доводить желудочно-кишечный тракт до состояния повышенной вероятности запоров, следует насытить свой рацион овощами и фруктами, которые, к тому же, имеют в своем составе витамины, положительно влияющие на здоровье стенок сосудов.
Терапевт Королева назвала идеальную диету при варикозе

Источник изображения: publicdomainpictures.net

К примеру, большое количество витамина С можно найти в апельсинах, яблоках, мандаринах и капусте. Витамин РР содержится в помидорах и болгарском перце. Что касается омега-3 жирных кислот, то они есть в нежирной рыбе. Крайне важно снизить вероятность тромбообразования с помощью употребления нежирного мяса и птицы, также нужно выпивать больше воды – так кровь не загустевает. Количество жира в рационе необходимо минимизировать, подытожила Королева.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК